Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов строительство лицензия аренда отработка гражданство очередь работа увольнение договор раздел имущества льготы амнистия контракт имущество суд декретный отпуск беременность иск налог ребенок зарплата право кредит сроки оплата брак молодой специалист недвижимость документы отпуск долг продажа приватизация общежитие жилье армия развод права молодая семья оформление наследство раздел алименты прописка налоги регистрация квартира льготный кредит пособие компенсация выселение распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67877 Опубликовано 21.01.2010 в 10:43

Банкротство-субсидиарная ответственность

Унитарное предприятие ликвидировано по решению суда (банкрот). Антикризисный управляющий не сообщил, что начато ликвидационное производство и вообще никаких решений (определений) и иных документов в отношении предприятия не предоставлял (не высылал), единственное, что сообщалось когда звонили и интересовались как дела, имущество выставлено на торги. Сейчас получили по почте письмо от управляющего, что предприятие ликвидировано и исключено из реестра ЕГР.Можно ли в данном случае:- подать в суд на учредителя и директора;- и как быть с управляющим (мы писали ему ходатайство - не зная что начато ликвидационное производство- о субсидиарной ответственности).Может пока не поздно потребовать какие-нибудь документы у него.Подскажите, что делать, если можно подать заявление в суд, огромная просьба сбросить какой-нибудь образец.Огромное спасибо.

Михалькова Светлана :: Минск


Ключевые слова: банкротство-субсидиарная ответственность

  Ответов: 2

Не поздно. Иск о привлечении к субсидиарной ответственности может быть подан в течении 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.01.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще можно подать жалобу на действия управляющего по банкротству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.01.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы