Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа недвижимость суд общежитие отпуск права налоги брак наследство компенсация контракт льготный кредит зарплата прописка ип беременность гражданство льготы выселение приватизация декретный отпуск молодая семья пособие лицензия квартира кредит амнистия иск армия оплата жилье аренда распределение документы отработка налог алименты молодой специалист раздел имущества право оформление документов ребенок строительство договор долг увольнение очередь сроки продажа раздел развод оформление имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67876 Опубликовано 21.01.2010 в 10:41

уплата пошлин на принтер

Добрый день,хочу из за границы привезти принтер и сканер,нужно ли мне будет уплачивать какие то пошлины на таможне?если да то какие?спасибо

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: принтер.расстаможка?

  Ответов: 1

Согласно п.12 ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm )при ввозе в РБ товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами, только в случае, если сумме с другими ввозимыми товарами общая стоимость таких товаров не превысит 1000 евро или вес не превысит 35 кг. Облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению):- таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, но не более 10000 евро, и (или) общий вес которых свыше 35 килограммов, но не более 200 килограммов, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 35 килограммов и (или) стоимостной нормы 1000 евро;.- товары для личного пользования согласно приложению 2 – по единым ставкам, указанным в этом приложении.Если товар облагается там. платежами дополнительно уплачивается сбор за тамож. оформление в размере 5 евро. Перечень документов - в приложении 1 к указанному Положению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2010 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2014 в 14:26

Можно ли ввозить в РБ бензопилу беспошлинно?

Павел Максимов :: Гомель


  Ответов: 1

можно, если весит менее 35 кг и стоит менее 1500 евро. p.s. задавать вопросы в дополнение нужно для более свежих ответов, отражающих текущее , а не недействующее законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2014 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы