Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180729
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия документы молодая семья продажа увольнение налог аренда развод право выселение сроки оформление документов пособие суд общежитие прописка квартира гражданство очередь ребенок контракт жилье льготы алименты амнистия приватизация беременность льготный кредит недвижимость декретный отпуск отработка раздел брак оформление кредит строительство отпуск лицензия права распределение зарплата раздел имущества долг имущество ип молодой специалист компенсация работа договор оплата наследство налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67874 Опубликовано 21.01.2010 в 10:34

Акт приема- передачи обязательно?

Уважаемые юристы! Подскажите с какого момента договор - аренды считается расторгнут. Акт приема- передачи обязателен ( если в самомом договоре это не указано). Договор аренды расторгали досрочно , известили арендодателя, возражений со стороны не было, но акт не подписывали.

Гринчик Елена :: Брест


Ключевые слова: аренда. договор.

  Ответов: 2

Акт приема-передачи обязателен, иначе считается, что вы продолжаете пользоваться имуществом. См. ст. 626 Гражданского кодекса. Каким образом выражено отсутствие возражений со стороны арендодателя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 21.01.2010 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В зависимости от вида имущества. Если недвижимое или предприятие, то необходим передаточный акт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 21.01.2010 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы