Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство лицензия иск алименты право регистрация квартира беременность продажа долг налог прописка выселение документы права молодой специалист брак кредит отработка договор отпуск армия общежитие аренда контракт ип пособие имущество сроки льготы жилье оформление документов льготный кредит налоги ребенок наследство работа очередь суд распределение строительство недвижимость зарплата раздел раздел имущества увольнение молодая семья компенсация декретный отпуск оплата оформление развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67853 Опубликовано 21.01.2010 в 08:50

как развестись и не стать отцом чужого ребенка

Добрый день. Помогите пазобраться в ситуации (кажется я конкретно попал)!!!!В начале осени я женился, после месяца совместной жизни стало понятно - это не для меня, т.е. не то, что бы я был такой превиредливый, просто супруга моя после свадьбы стала просто невыносима. Ну ближе к теме. Так вот решили мы развестись по-добру по-здорову, подали заявление в суд (гдето в числах 20-ых ноября), написали все необходимые заявления (об отсутствии имущественных и других споров, об отсутствии детей, и т.д.) что бы ускорить процесс. Но не тут то было, приходит письмо из суда, что нам дали время подумать (3 месяца). Жена сходила в суд - сказали потеряли мое заявление - "согласие на расторжение брака и отсутствии споров". Ну и я дурень поленился зайти и написать новое, хотя правда не так было - я сходил, но наш судья был в отпуске и я второй раз уже не пошел, решил что за 3 этих месяца ничего произойти не сможет. Однако вчера узнаю, что мою "благоверную" положили НА СОХРАНЕНИЕ, срок 6 недель, и что самое замечательное - РЕБЕНОК НЕ МОЙ. Теперь я понял, что это КОНЕЦ. Вопрос: какие варианты есть, если конечно они вообще существуют, что бы не стать вынужденным папашей. Может есть шанс пойти сейчас в суд, и попытаться что бы нас развели поскорее. Вообще не знаю что делать, дайте какой-нибудь толковый совет.

Колачев Семен :: Минск


Ключевые слова: развод беременность

  Ответов: 2

Семен Вам лучше сходить к адвокату, потому что очень моное здесь Вам нужно объяснить. Например, важно, что Вы указали в первом иске о том, когда Вы прекратили вести совместное хозяйство и поддерживать супружеские отношения и согласна лди жена сейчас на развод? Вы же знаете, что сейчас развод уже будет зависить от согласия Вашей жены! Кроме того, в свидетельстве о рождении ребенка Вы в любом случае будете указаны отцом, а вот потом Вы сможете подать иск в суд об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Развести поскорее не разведут - определение о предоставлении трехмесячного срока на примирение обжалованию и опротестованию не подлежит, да если бы и подлежало, то десятивдневный срок давно прошел. Сейчас ждите до конца трех месяцев. Потом, как верно отметила коллега, если жена Ваше не захочет разводиться, то не разведут вообще - до достижения ребенком трехлетнего возраста. И отцом этого ребенка в любом случае запишут Вас - разве что найдется его истинный отец, желающий, чтобы записали его. Что делать: 1) ждать трехмесячного срока и смотреть, как к расторжению относится жена. Если она против, будете пока в браке)))) 2. Ждать рождения ребенка. После этого НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ходите в ЗАГС регистрирвать его рождение - пусть жена сама сходит и запишет Вас отцом ребенка (поскольку вы в браке, и даже если разведетесь к тому времени, Ваше присутствие не обязательно в ЗАГСе - отцом запишут Вас). 3. После рождения ребенк и регистрации его рождения, где Вас запишут отцом, подаете иск в суд об исключении сведений о Вас из актовой записи о рождении ребенка. Если все ОК, Вы перестаете быть отцом. 4. Еслине развелись до того времени - иск в суд. Детей нет, оснований для продолжения брака нет - развод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы