Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налоги право жилье отпуск брак общежитие лицензия права льготы суд продажа приватизация молодая семья раздел налог зарплата иск сроки недвижимость долг компенсация работа документы договор распределение беременность алименты армия регистрация увольнение гражданство амнистия декретный отпуск очередь оформление документов аренда пособие ребенок кредит раздел имущества прописка молодой специалист льготный кредит квартира строительство оплата имущество наследство развод выселение оформление ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6782 Опубликовано 17.04.2007 в 09:03

Резидент РБ ввозит из Польши оборудование и продает его для сельскохозяйственных предприятий РБ (оборудование холодильное или морозильное компрессионного типа с конденсатором в качестве теплообменника прочее - код ТН ВЭД 8418 61 909 0). Применяется ли в этом случае ставка ввозной пошлины ноль (0) процентов в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 06.02.2007г. № 71? Что означает "передача товара по договору подряда"?

Игорь ::


  Ответов: 1

Применяется, если сельскохозяйственные организации осуществляют централизованные закупки таких товаров. В приложении к Указу такой код имеется. А выполняются ли другие условия, установленные Указом: контрактная стоимость одной единицы таких товаров составляет не менее 20 тыс. долларов США и они изготовлены не ранее 2001 года, что подтверждается технической документацией? По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон (Ст. 656 Гражданского кодекса Республики Беларусь). Имеется в виду передача товара для изготовления другого товара по договору подряда (например, ввоз компрессоров, конденсаторов для производства холодильников, которые после изготовления будут находиться в собственности заказчика). Как вариант, ввоз такого товара можно осуществлять на там. склад и растамаживать напрямую на СХП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.04.2007 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы