Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск имущество право ип работа увольнение регистрация общежитие гражданство договор наследство льготный кредит лицензия пособие налог долг аренда ребенок амнистия кредит молодая семья зарплата армия иск молодой специалист прописка права оформление документов развод льготы раздел имущества жилье распределение квартира алименты оплата раздел отпуск контракт беременность налоги компенсация суд сроки документы недвижимость выселение отработка продажа брак оформление строительство очередь приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67812 Опубликовано 20.01.2010 в 18:29

Могу ли я проживать у родственников

Могу я проживать у родственников в Минске без оформления договора найма и на коких основаниях (если это возможно) если я зарегестрирован в Борисове.Спасибо за ответ.

витя :: борисов


Ключевые слова: жилье

  Ответов: 1

можете. вы будете иметь статус временного жильца. Но обязаны будете выселиться по первому требованию собственника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 21:04

подскажите какой срок я могу проживать как временный жилец что для этого надо и где про это можно узнать поподробней.Спасибо за ответ.

витя :: Борисов


  Ответов: 1

можете проживать до первого требования собственника о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 22:14

Просто ЖЭСе сказали что я имею право проживать у родственников 1 месяц а потом выселится либо составить какойто договор найма.Как мне ответить в ЖЭСе по этому поводу.

витя :: Борисов


  Ответов: 1

не слушайте. это они говорят чтобы была сделана регистрация по месту пребывания в течение месяца с даты прибытия на новое место. но это не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 09:18

подскажите а статус временного жильца может распространятся не только по отношению родственников но и по отношению любых граждан РБ

витя :: борисов


  Ответов: 1

в отношении любых граждан, ст.40 Жилищного кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Филатова Анна :: 21.01.2010 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы