Вопрос № 67811 Опубликовано 20.01.2010 в 18:10

судебные заседания

Добрый день! Ситуация в следующем. Мы с мамой подали исковое заявление в суд на маминого сожителя. Он всячески уклоняется и не является на заседания суда. Подскажите как долго может длиться перенос судебных заседаний и что может являться уважительными причинами не явления на судебные заседания? И что делать если он (сожитель) прячет повестки, берёт справки (для уважительной причины) и т.д. Заранее спасибо.

Марина :: Могилёв

Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

Требовать у суда направления повесток по месту работы сожителя! Суд может состояться, если он будет извещен о дне слушания дела- то есть получил повестку!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2010 в 10:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 10:32

Скажите, а если он получил повестку и все равно не явился? Как долго он может не ходить и вынесение решения будет откладываться? А если у него уважительные причины?

Марина :: Могилёв

  Ответов: 1

Ждите, все время больничного у него не будет, аэто в наших судах самая уважительная причина.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2010 в 07:56