Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208882
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение имущество налоги недвижимость ип декретный отпуск армия отпуск суд алименты наследство гражданство сроки ребенок беременность общежитие пособие договор оформление увольнение развод продажа долг раздел имущества лицензия оформление документов работа приватизация иск молодая семья льготы права очередь строительство распределение документы льготный кредит налог брак оплата квартира контракт амнистия право зарплата молодой специалист компенсация отработка регистрация раздел прописка аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67746 Опубликовано 20.01.2010 в 12:45

Как написать соглашение сторон

Есть ли существенное отличие в расторжении договора купли-продажи авто по соглашению сторон между физлицом и юрлицом? Может кто-нибудь дать форму? От руки написанную с простым изложением текста в ГАИ не принимают. Спасибо.

Сергей :: Брест


Ключевые слова: расторжение договора купли-продажи автомобиля, оформление соглашения сторон

  Ответов: 1

Здесь основной момент - был ли исполнен договор? Если вы автомобиль передали, а покупатель его оплатил, то речь не может идти о расторжении договора, это будет новый договор (обратный) купли-продажи. 2) если авто передано, но не оплачено (или наоборот - оплачено, но не передано), то возврат и расторжение договора возможны, если такая возможность предусмотрена самим договором или при существенном нарушении одной из сторон условий договора.Т. е. в доп. соглашении должно быть указано основание расторжения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 20.01.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 13:36

Деньги не перевелись, в договоре стоит рассрочка платежа на год. какие обязательные пункты договора нужны? может есть примерная форма? Спасибо

Сергей :: Брест


  Ответов: 1

чтобы в договоре был пункт о возможности возврата товара до полной оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2010 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
121 благодарностей
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43
269905Шаман Слава 26.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы