Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты беременность строительство лицензия раздел сроки оплата регистрация имущество недвижимость договор молодой специалист отработка развод распределение амнистия налог увольнение молодая семья работа продажа компенсация квартира ип очередь иск выселение пособие суд декретный отпуск общежитие приватизация наследство аренда зарплата раздел имущества документы контракт гражданство льготный кредит жилье брак права прописка льготы право долг кредит армия ребенок налоги оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67715 Опубликовано 20.01.2010 в 10:04

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в срок отработки?

Здравствуйте, можете ли Вы помочь разобраться в следующей ситуации. Моя сестра по направлнию предприятия прошла обучение на продавца и должна была отработать на предприятии 1 год. Но в мае 2008 года она ушла в декрет, (курсы закончила в июне 2008 года), в сентябре 2008 ушла в отпуск по уходу за ребенком (первым), а в ноябре 2009 года родила второго. Вопрос: надо ли ей будет отрабатывать после выходы из отпуска поуходу за ребенком? Если да, то время отработки будет равно один год минус время между уходу в отпуск по уходу за ребенком и датой написания заявления? Спасибо

Марина :: Витебск


Ключевые слова: отработка, учеба, отпуск по уходу

  Ответов: 1

Период нахождения после окончания учреждения образования в отпуске по уходу за ребенком и ухода за ребенком до достижения им возраста 3 лет входит в срок отработки, т.е. отрабатывать не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 10:45

То есть, даже если предприятие ее учебу оплатило - отрабатывать не надо? А уволиться она тогда когда сможет?

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Если с предприятием никаких соглашений по этому поводу не заключалось, то отрабатывать не надо. Уволиться - все зависит от того, каким образом оформлены трудовые отношения: если заключен трудовой договор (контракт) на определенный срок - по истечении срока действия контракта, либо в любое время по соглашению сторон. Если заключен трудовой договор на неопределенный срок, то по собственному желанию (предупредив за 1 мес) либо по соглашению сторон в любое время :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.01.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233936: Отпуск по уходу за тяжело больным

Вопрос № 215452: Могут ли уволить из декретного отпуска

Вопрос № 213752: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 213751: Можно ли работать врачом на 0,5 ставки, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 212964: можно ли не увольнять замещающего работника если работница из отпуска по уходу выйдет временно и уйдет опять в новый отпуск по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы