Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186971
 Всего ответов: 211313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия льготный кредит наследство ип брак продажа раздел права сроки очередь выселение оплата недвижимость декретный отпуск иск аренда общежитие регистрация оформление документов льготы развод ребенок право отпуск приватизация квартира контракт долг пособие амнистия документы отработка прописка налоги армия налог имущество договор молодая семья увольнение строительство беременность молодой специалист жилье распределение суд кредит оформление зарплата алименты работа раздел имущества компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6770 Опубликовано 16.04.2007 в 19:27

Бывшая супруга подала иск на меня, сcылаясь на статью 9 Закона "О порядке выезда из РБ и въезда в РБ граждан Республики Беларусь" выезд граждан, не достигших 18-летнего возраста в целях их лечения, оздоровления. Бывшая супруга уже на протежении 4-ех лет ездит с моим сыном (03.07.2001 года рождения) на территорию Украины (я давал разрешение на выезд моего сына с его бабушкой (мамой моей бывшей супруги)). Я плачу алименты с 2002 года, она мне сына не дает и не показывает, встречаюсь с сыном только благодаря ее маме и ее сестре. Я категорически против на выезд моего ребенка с супругой за пределы Республики Беларусь, из-за ее моральных и человеческих качеств. Вопрос: На что и как ссылается суд при выносе решения? И почему отец должен только работать на алименты, а принимать решение, где должен отдыхать его сын отводится только бывшей супруге и суду?

Чурай Василий :: Минск


  Ответов: 1

Для запрещения выезда за границу должны быть веские основания. Суд должен установить, что это идет во вред ребенку, не отвечает его интересам. Сомневаюсь, что Вы сможете представить такие доказательства. Но и Вы вправе не только платить алименты, но и в полной мере участвовать в воспитании ребенка, в том числе, проводить с ним отпуск за пределами РБ. И Ваша жена не сможет Вам это запретить. А в случае спора, этот вопрос всегда сможет решить суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 16.04.2007 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы