Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье очередь зарплата прописка недвижимость приватизация распределение продажа амнистия налог аренда контракт брак кредит долг пособие ребенок молодой специалист молодая семья сроки декретный отпуск выселение алименты беременность суд ип иск развод регистрация квартира общежитие льготы льготный кредит наследство компенсация гражданство отработка налоги лицензия права раздел имущества договор отпуск право работа оформление оформление документов документы строительство увольнение армия раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6770 Опубликовано 16.04.2007 в 19:27

Бывшая супруга подала иск на меня, сcылаясь на статью 9 Закона "О порядке выезда из РБ и въезда в РБ граждан Республики Беларусь" выезд граждан, не достигших 18-летнего возраста в целях их лечения, оздоровления. Бывшая супруга уже на протежении 4-ех лет ездит с моим сыном (03.07.2001 года рождения) на территорию Украины (я давал разрешение на выезд моего сына с его бабушкой (мамой моей бывшей супруги)). Я плачу алименты с 2002 года, она мне сына не дает и не показывает, встречаюсь с сыном только благодаря ее маме и ее сестре. Я категорически против на выезд моего ребенка с супругой за пределы Республики Беларусь, из-за ее моральных и человеческих качеств. Вопрос: На что и как ссылается суд при выносе решения? И почему отец должен только работать на алименты, а принимать решение, где должен отдыхать его сын отводится только бывшей супруге и суду?

Чурай Василий :: Минск


  Ответов: 1

Для запрещения выезда за границу должны быть веские основания. Суд должен установить, что это идет во вред ребенку, не отвечает его интересам. Сомневаюсь, что Вы сможете представить такие доказательства. Но и Вы вправе не только платить алименты, но и в полной мере участвовать в воспитании ребенка, в том числе, проводить с ним отпуск за пределами РБ. И Ваша жена не сможет Вам это запретить. А в случае спора, этот вопрос всегда сможет решить суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 16.04.2007 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
119 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
93 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы