Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190986
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок алименты жилье оформление документов лицензия договор недвижимость брак права налог общежитие пособие раздел имущества строительство документы долг аренда квартира армия льготы приватизация молодой специалист увольнение регистрация амнистия выселение кредит право оформление отработка контракт суд налоги очередь оплата молодая семья иск отпуск декретный отпуск льготный кредит наследство имущество гражданство ип зарплата прописка беременность продажа развод работа распределение компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67674 Опубликовано 19.01.2010 в 21:22

развод с иностранцем

Здравствуйте, Я гражданка Белоруссии проживаю в Белоруссии заключила брак на территории Азербайджана с азербайджанцем от брака у нас есть общие дети двое 7 леи и 4 года (мальчик и девочка) рожденные в РБ я прописана в Белоруссии он в Азербайджане находится счас в Москве и работает (не официально) я временно безработная такой вопрос: после развода, если потребуется выехать детям за пределы Белоруссии надо будет ли мне его письменное согласие? как при разводе будут делиться дети, учитывая то-что я нигде не работаю и муж официально тоже ( дети прописаны у меня в РБ)???? как в моем случае взыскать алименты с супруга?? как мне подать на развод если я на данный момент не знаю его место нахождения в России и контакта с ним нет у меня??

Вероника :: Могилёв


Ключевые слова: развод, иностранец, дети

  Ответов: 2

Насколько я помню, с 01 января этого года для выезда ребенка за границу достаточно согласия одного из родителей. Суд детей не делит, а определяет при ком из родителей, кто из детей будет проживать. При этом учитывается очень много фактов. В любом случае Ваши вопросы решаемы, но Вам следует обратиться к адвокату, так самостоятельно оформить соответствующие заявления в суд Вы не сможете. Кроме этого, как я понимаю, потребуется некоторая корректировка обстоятельств для решения вопросов в Вашу пользу... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 19.01.2010 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Что такое " Белоруссия?" 2. Коллега помнит не совсем верно - соответствующие изменения о порядке выезда из Беларуси вступят в силу только 25 марта 2010 года, подробнее см. здесь: http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=23 3. Детей будет делить суд, исходя из интересов детей. Исходя из практики, детей остаявт белорусской маме, а не азербайджанскому папе. 4. Алименты и развод - иск в суд по месту жительства (ибо дети маленькие), а там суд пусть его ищет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276115: Каким образом после заключения брака с итальянцем я могу забрать на ПМЖ младшего совершеннолетнего брата

Вопрос № 274134: может ли ирландец выехать за границу на белорусской машине?

Вопрос № 274046: Как отличаются цены на медицинские услуги для граждан РБ, граждан с видом на жительство и граждан работающим по договору?

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 272084: Помощь в нахождении документа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы