Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготы приватизация амнистия продажа развод общежитие оформление квартира иск сроки очередь жилье гражданство наследство армия лицензия права право регистрация строительство увольнение выселение договор зарплата контракт суд налоги аренда распределение брак ип кредит декретный отпуск отпуск оплата долг прописка недвижимость компенсация налог ребенок молодая семья раздел имущества работа пособие документы молодой специалист беременность алименты имущество льготный кредит оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67637 Опубликовано 19.01.2010 в 16:43

Уступка прав в договоре подряда

У юридического лица с фотографом (физическим лицом) заключен договор подряда на выполнение фотосъемки объектов (требования указаны в договоре). Возможно ли предусмотреть уступку данному юрлицу исключительных имущественных прав на результаты фотосъемки договором подряда, внеся пункты в текст договора подряда, или требуется заключение отдельного договора?

Васильченко Сергей :: Минск


Ключевые слова: договор подряда фотосъемка исключительные имущественные права

  Ответов: 3

конечно возможно. см. Закон об авторском праве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.01.2010 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключите отдельный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 19.01.2010 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы хотел добавить и разъяснить не только задавшему вопрос. Действительно авторский договор заключается ТОЛЬКО НА ГОТОВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. (статья 25 ЗОАП. "...1. Имущественные права автора могут быть уступлены полностью или в части и могут быть переданы для использования по авторскому договору. /Любая уступка имущественных прав должна оформляться письменным договором, подписываемым автором и лицом (правообладателем), которому уступаются имущественные права. Уступленными считаются только те права, которые ясно указаны в договоре. НЕ МОГУТ УСТУПАТЬСЯ ПРАВА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, КОТОРОЕ В МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НЕ БЫЛО ИЗВЕСТНО). Однако есть иная статья 14 в ЗоАП "... 1. Личные неимущественные права на произведение, созданное в порядке выполнения служебного задания или служебных обязанностей (служебное произведение), принадлежат автору.2. ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА НА СЛУЖЕБНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПРИНАДЛЕЖАТ НАНИМАТЕЛЮ, ЕСЛИ ДОГОВОРОМ МЕЖДУ НИМ И АВТОРОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ." Так что даже если в договоре подряда не будет прописано ничего, тот кто заказал и оплатил музыку будет обладать имущесмтвенными правами на нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.01.2010 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы