Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист работа ребенок выселение алименты имущество аренда оплата договор кредит права пособие недвижимость оформление документов армия жилье квартира строительство отпуск приватизация наследство право амнистия очередь прописка увольнение декретный отпуск гражданство молодая семья налог документы брак развод раздел общежитие регистрация долг льготы суд ип льготный кредит отработка контракт сроки оформление компенсация беременность раздел имущества лицензия иск продажа зарплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67637 Опубликовано 19.01.2010 в 16:43

Уступка прав в договоре подряда

У юридического лица с фотографом (физическим лицом) заключен договор подряда на выполнение фотосъемки объектов (требования указаны в договоре). Возможно ли предусмотреть уступку данному юрлицу исключительных имущественных прав на результаты фотосъемки договором подряда, внеся пункты в текст договора подряда, или требуется заключение отдельного договора?

Васильченко Сергей :: Минск


Ключевые слова: договор подряда фотосъемка исключительные имущественные права

  Ответов: 3

конечно возможно. см. Закон об авторском праве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.01.2010 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключите отдельный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы хотел добавить и разъяснить не только задавшему вопрос. Действительно авторский договор заключается ТОЛЬКО НА ГОТОВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. (статья 25 ЗОАП. "...1. Имущественные права автора могут быть уступлены полностью или в части и могут быть переданы для использования по авторскому договору. /Любая уступка имущественных прав должна оформляться письменным договором, подписываемым автором и лицом (правообладателем), которому уступаются имущественные права. Уступленными считаются только те права, которые ясно указаны в договоре. НЕ МОГУТ УСТУПАТЬСЯ ПРАВА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, КОТОРОЕ В МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НЕ БЫЛО ИЗВЕСТНО). Однако есть иная статья 14 в ЗоАП "... 1. Личные неимущественные права на произведение, созданное в порядке выполнения служебного задания или служебных обязанностей (служебное произведение), принадлежат автору.2. ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА НА СЛУЖЕБНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПРИНАДЛЕЖАТ НАНИМАТЕЛЮ, ЕСЛИ ДОГОВОРОМ МЕЖДУ НИМ И АВТОРОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИНОЕ." Так что даже если в договоре подряда не будет прописано ничего, тот кто заказал и оплатил музыку будет обладать имущесмтвенными правами на нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.01.2010 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы