Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оформление документов оплата иск право долг контракт раздел имущества армия льготы приватизация права раздел беременность выселение пособие ребенок распределение кредит налоги молодая семья наследство суд развод документы квартира компенсация отпуск регистрация алименты договор брак сроки ип прописка зарплата жилье очередь общежитие имущество гражданство налог продажа строительство отработка увольнение аренда льготный кредит молодой специалист амнистия декретный отпуск недвижимость лицензия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67621 Опубликовано 19.01.2010 в 15:05

как это сделать

у меня вопрос, наше предприятие имеет участок земли на котором находится офис. здание состоит из 2-ух этажей. на первом одна фирма арендует под магазин у них есть договор с департаментом охраны. на нашей территории еще есть стоянка и 2(два) складских помещения, но договора с охраной у нас нет и лицензии тоже нет согласно указа №17. я поняла что нам необходимо ввести в штатное расписание "Сторож" и тогда можно получить лицензию. без введения в шатное расписание единицы мы лицензию не получим?. еще один факт мы находимся на одной территории еще с одним предприятием, но естественно у них своя собственность. через их охрану всегда проезджают наши машины.можно ли заключить с ними договор? какой?

Ольга :: Жодино


Ключевые слова: какой договор

  Ответов: 1

1. Без наличия в штате сторожа лицензию не получите.2 Со сторонней организацией можно заключить договор хранения транспортных средств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 10:02

Екатерина подскажите, есле мы не заключим договор со сторонней организацией. нас охрана может обязать заключить договор с Департаментом?

Ольга :: Жодино


  Ответов: 2

В соответствии с п. 5 Положения о лицензировании деятельности по обеспечению безопасности юридических и физических лиц, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь 20.10.2003 N 1360 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности, связанной со служебным и гражданским оружием и боеприпасами к нему, коллекционированием и экспонированием оружия и боеприпасов, и Положения о лицензировании деятельности по обеспечению безопасности юридических и физических лиц" (далее - Положение), лицензируемая деятельность по обеспечению безопасности юридических и физических лиц включает следующие составляющие работы и услуги:охрана юридическим лицом своих работников;охрана юридическим лицом принадлежащих ему объектов (имущества);проектирование, монтаж, наладка и техническое обслуживание средств и систем охраны (за исключением средств охраны индивидуального пользования);изготовление печатей и штампов.Как видим, в этот перечень входит охрана юридическим лицом принадлежащих ему объектов (имущества), т.е. охрана организацией своего имущества.Из вышесказанного следует, что если организация осуществляет охрану принадлежащего ей имущества, т.е. работы и услуги, составляющие лицензируемый вид деятельности по обеспечению безопасности юридических и физических лиц, то данная организация в установленном законом порядке обязана получить лицензию на осуществление деятельности по обеспечению безопасности юридических и физических лиц.Пункт 8 Положения содержит перечень документов, предъявляемых соискателями лицензии, одним из которых является список работников соискателя лицензии, соответствующих требованиям Закона, которыми будет осуществляться лицензируемая деятельность.Таким образом, охрана принадлежащего организации имущества осуществляется специально уполномоченными работниками, которые должны соответствовать требованиям, предъявляемым законодательством. Так, ст. 24 Закона устанавливает, что работниками охраны организации могут быть совершеннолетние граждане Республики Беларусь, по состоянию здоровья, а также профессиональным навыкам годные к выполнению обязанностей работников охраны. Работники охраны допускаются к выполнению обязанностей только после прохождения ими медицинского осмотра в установленном законодательством порядке и проверки на годность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и физической силы. Работники охраны обязаны ежегодно проходить медицинские осмотры, а также периодические проверки на годность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и физической силы. Работники охраны выполняют обязанности при наличии служебных удостоверений и жетонов.Работниками охраны не могут быть лица: имеющие судимость; признанные в установленном законом порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными; которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке); состоящие на учете в организациях здравоохранения в связи с психическим расстройством (заболеванием), синдромом зависимости от алкоголя (алкоголизмом), употреблением наркотических средств или психотропных веществ (наркоманией), токсикоманических средств (токсикоманией), а также состоящие на учете в органах внутренних дел в связи с противоправным поведением; имеющие заболевания или физические недостатки, препятствующие выполнению обязанностей работников охраны (по заключению организаций здравоохранения, выдаваемому в порядке, установленном законодательством).Статьей 19 Трудового кодекса Республики Беларусь установлено, что наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь. Так, по Единому тарифно-квалификационному справочнику работ и профессий рабочих (выпуск 1 ЕТКС, утвержденный постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 N 33 "Об утверждении выпуска 1 Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)") осуществлять деятельность по обеспечению безопасности юридических и физических лиц могут лица следующих профессий: контролер на контрольно-пропускном пункте и сторож (вахтер). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поэтому, если Вы заключите просто договор хранения транспорта, то лицензий для вас не потребуется. А если Вы будете охранять собственное имущество - то необходимо получать лицензию. Заключать с другими организациями договора на охрану - нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы