Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод раздел имущества наследство распределение пособие амнистия увольнение компенсация молодой специалист приватизация долг квартира налоги имущество жилье налог контракт оплата зарплата строительство ип общежитие алименты работа брак лицензия молодая семья сроки выселение кредит льготы беременность оформление документов гражданство отпуск декретный отпуск очередь договор раздел суд отработка льготный кредит права армия оформление продажа регистрация документы иск ребенок аренда прописка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6759 Опубликовано 16.04.2007 в 11:24

Здравствуйте! Живем с мужем в браке 1 год и 4 мес. Имеем дочь в возрасте 6 мес. Еще имеется однокомнатная квартира. Муж является гражданином Украины, здесь у него вид на жительство. Собирается после подачи заявления на развод уезжать к себе. Как долго будут рассматривать наше заявление, если не будет претензий обоюдных? Если будут? Какие документы нужно предоставить? Нас уже будут разводить в суде или еще можно подать заявление в ЗАГС? Как может проходить раздел квартиры? Я собственник, но не прописана в ней, прописан муж и дочь. Квартиру приобрела за 3 года до брака, но на мне кредит еще остался. Можно ли как-то обойтись без «примирений»? И как будут вызывать мужа в суду из другой страны или можно обойтись без его присутствия на суде? Спасибо!

Бресь Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас есть несовершеннолетний ребенок, то суд обязательно даст 3-мес. срок на примирение. Если кто-то из Вас не захочет разводиться, то суд вправе продлить срок еще максимум до 6 месяцев (или менее). Развод осуществляется исключительно через суд - а потом на основании решения суда оформляются документы о рагистрации расторжения брака в ЗАГСе. Если Вы приобрели квартиру до брака, то она считается Вашим личным имуществом, и разделу не подлежит. Но если в период брака за счет совместно нажитых денежных средств погашался кредит, то супруг может через суд получить право собственности на небольшую долю в квартире пропорционально половине стоимости погашенной в период брака части кредита (лучше супругу об этом не рассказывать). Суд будет его вызывать из другой страны, но если тот не явится - разведут и без него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы