Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа прописка общежитие армия документы отработка зарплата беременность молодая семья приватизация жилье квартира ребенок сроки ип права регистрация увольнение налог льготный кредит право выселение раздел недвижимость гражданство суд распределение работа льготы амнистия раздел имущества очередь имущество оформление брак долг развод аренда иск наследство контракт оплата молодой специалист лицензия отпуск алименты налоги строительство компенсация кредит договор декретный отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67565 Опубликовано 19.01.2010 в 10:32

Какой размер алиментов мне указать в исковом заявлении( 16,5 %) ? Сколько платить госпошлины? Необходимо ли привлекать супругу, как третье лицо?

В настоящий момент я выплачиваю алименты бывшей супруге в размере 25 % от заработка, в декабре зарплата была небольшая удержали 50 % МПБ (125 000 рублей). Во втором браке у меня двое несовершеннолетних детей ( 3 года и 2 года), жена находится в отпуске по уходу за детьми, в декабре получил лишь 100 000 рублей, супруга получает пособие на одного ребенка. Знаю, что возможно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, т.к. у меня имеются несовершеннолетние дети, которые оказываются менее обеспеченными материально, чем ребенок получающий алименты.

Лапик Сергей :: Новополоцк


Ключевые слова: изменение размера алиментов.

  Ответов: 2

Можно. Для этого необходимо подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 19.01.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пускай ваша вторая жена подаст заявление о взыскании с вас алиментов на содержание ваших общих детей. В решении суда по этому заявлению размер алиментов первой жене будет уменьшен до 1/3 от половины вашего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.01.2010 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 19:04

Пожалуйста уточните по поводу размера госпошлины и алиментов???

Лапик Сергей :: Новополоцк


  Ответов: 1

зачем вам госпошлина? прочтите ответ на ваш предыдущий вопрос! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы