Вопрос № 67565 Опубликовано 19.01.2010 в 10:32

Какой размер алиментов мне указать в исковом заявлении( 16,5 %) ? Сколько платить госпошлины? Необходимо ли привлекать супругу, как третье лицо?

В настоящий момент я выплачиваю алименты бывшей супруге в размере 25 % от заработка, в декабре зарплата была небольшая удержали 50 % МПБ (125 000 рублей). Во втором браке у меня двое несовершеннолетних детей ( 3 года и 2 года), жена находится в отпуске по уходу за детьми, в декабре получил лишь 100 000 рублей, супруга получает пособие на одного ребенка. Знаю, что возможно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, т.к. у меня имеются несовершеннолетние дети, которые оказываются менее обеспеченными материально, чем ребенок получающий алименты.

Лапик Сергей :: Новополоцк

Ключевые слова: изменение размера алиментов.

  Ответов: 2

Можно. Для этого необходимо подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в суд  

Екатерина Строгина :: 19.01.2010 в 13:32

Пускай ваша вторая жена подаст заявление о взыскании с вас алиментов на содержание ваших общих детей. В решении суда по этому заявлению размер алиментов первой жене будет уменьшен до 1/3 от половины вашего заработка.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.01.2010 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 19:04

Пожалуйста уточните по поводу размера госпошлины и алиментов???

Лапик Сергей :: Новополоцк

  Ответов: 1

зачем вам госпошлина? прочтите ответ на ваш предыдущий вопрос!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2010 в 14:34