Вопрос № 67563 Опубликовано 19.01.2010 в 10:21

Как лучше зарегестрироваться?

Подскажите, как лучше сделать, как лучше зарегестрировать вид деятельности? Будут завозиться из-за границы мелкие бытовые товары, и хочу распространять в Минске, по средством интернет-магазинов, и магазинов бытовых приборов, принадлежащих кому-нибудь. Заключать с ними какой-либо договор на реализацию моих товаров. Подскажите, можно ли будет в таком случае обойтись без лицензий? Какой вид деятельности лучше оформить? Выгодно ли будет платить единый налог? Заранее Благодарен.

Любимов :: Минск

Ключевые слова: вид деятельности

  Ответов: 1

если Вы будете продавать гражданам - это розничная торговля, нужна лицензия; если субъектам хозяйст. - оптовая торговля - лицензия не нужна.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.01.2010 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 15:16

Спасибо за ответ, хочу уточнить, тогда если продаешь субъектам хозяйствования, какой вид деятельности указывать при регистрации ИП?

Любимов :: Минск

  Ответов: 1

При регистрации ИП вид деятельности можно не указывать. Существует классификация вида деятельности "оптовая торговля" по видам товаров, поэтому если хотите указать, надо определить какие товары. Классификатор видов деятельности можно посмотреть на стенде в исполкоме, где Вы будете регистрироваться как ИП.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.02.2010 в 10:48