Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196496
 Всего ответов: 221859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак общежитие молодой специалист беременность суд льготы отработка документы ип раздел имущества договор развод права прописка строительство оплата недвижимость пособие сроки долг налог жилье контракт алименты гражданство оформление раздел иск лицензия увольнение право распределение выселение приватизация армия декретный отпуск амнистия зарплата наследство квартира отпуск оформление документов имущество льготный кредит ребенок аренда регистрация молодая семья налоги работа очередь продажа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67563 Опубликовано 19.01.2010 в 10:21

Как лучше зарегестрироваться?

Подскажите, как лучше сделать, как лучше зарегестрировать вид деятельности? Будут завозиться из-за границы мелкие бытовые товары, и хочу распространять в Минске, по средством интернет-магазинов, и магазинов бытовых приборов, принадлежащих кому-нибудь. Заключать с ними какой-либо договор на реализацию моих товаров. Подскажите, можно ли будет в таком случае обойтись без лицензий? Какой вид деятельности лучше оформить? Выгодно ли будет платить единый налог? Заранее Благодарен.

Любимов :: Минск


Ключевые слова: вид деятельности

  Ответов: 1

если Вы будете продавать гражданам - это розничная торговля, нужна лицензия; если субъектам хозяйст. - оптовая торговля - лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.01.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 15:16

Спасибо за ответ, хочу уточнить, тогда если продаешь субъектам хозяйствования, какой вид деятельности указывать при регистрации ИП?

Любимов :: Минск


  Ответов: 1

При регистрации ИП вид деятельности можно не указывать. Существует классификация вида деятельности "оптовая торговля" по видам товаров, поэтому если хотите указать, надо определить какие товары. Классификатор видов деятельности можно посмотреть на стенде в исполкоме, где Вы будете регистрироваться как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.02.2010 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282316: Вопрос по видам деятельности

Вопрос № 277116: Какой налог и вид деятельности - продажа запчастей к мобильным телефонам ?

Вопрос № 277111: Могу ли шить одежду для животных на дому?

Вопрос № 276125: Могу ли я восстановить старое ИП с изменение вида деятельности?

Вопрос № 274892: подтверждение вида деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283671Елена Дриж18.06.18 в 18:44
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы