Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие зарплата ип сроки увольнение долг раздел продажа очередь раздел имущества льготный кредит суд льготы недвижимость наследство договор документы регистрация компенсация отпуск работа оформление документов квартира армия право контракт имущество беременность выселение распределение прописка отработка оформление ребенок декретный отпуск иск общежитие налог жилье права развод брак гражданство строительство налоги молодая семья лицензия кредит молодой специалист аренда амнистия оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6756 Опубликовано 16.04.2007 в 01:27

Не замужем, родила от гражданского мужа двойню девочек. В свидетельстве отец записан не под своей фамилией. Он мне помогал плохо. Наши отношения накалились до предела, часто оставлял меня одну. Могу ли я с него потребовать алименты и как он их может избежать? Заранее благодарю.

Сидорова Таня :: Бобруйск


  Ответов: 1

Можно через суд установить факт отцовства с помощью экспертизы, и после этого взыскать через суд алименты. Если он действительно будет признан генетическии отцом - то алиментов ему не избежать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2007 в 14:07

Если я подав на алименты и после экспертизы суд их присудит, значит мне придётся потерять все дополнительные льготы и выплаты матери-одиночки. В то время, как мой гражданский муж сейчас безработный (педагог) и своего имущества не имеет - его что, посадят? Может лучше найти компромисc и убивать сразу "два зайца", не отказываться от помощи государства в наше тяжёлое время. Посоветуйте чтобы было по уму. Или есть другие варианты? Заранее благодарю.

Cидорова Таня :: Бобруйск


  Ответов: 1

Да, если с него начнут взыскивать алименты как с отца по суду (описанная выше ситуация), то льготы одинокой матери Вы потеряете. Иного выхода нет. Льготы одинокой матери и алименты - отношения, не могующие существовать одновременно. Поэтому законным путем и сохранить льготы, и получать алименты нельзя. Чтобы получать и то, и другое, надо договариваться с Вашим гражданским мужем, чтобы он сам добровольно, а не принудительно оказывал Вам и детям помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 18.04.2007 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2007 в 02:25

Если с отца по суду будут взыскивать алименты, значит я буду считаться как разведённая женщина, им тоже предоставляется льготы, как в части 3 статьи 265 Трудового Кодекса Республики Беларусь - да? Какие ещё льготы имеет мать-одиночка однополой двойни, кроме вышеуказанной статьи? Если возможно поподробней, для меня это очень важно! Заранее благодарю.

Сидорова Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нет, Вы льготы по ст. 265 ТК утратите. Вы будете незамужней женщиной, имеющей близняшек, рожденных вне брака, отец которых установлен. Вы не будете одинокой матерью и не будете разведенной женщиной. Но положение Ваше приближено к разведенной женщине, имеющей детей. Льготы как одинокой матери разные (установив отца, вы их утратите). Сложно их все перечислить. Воспользуйтесь поиском по форуму. Многие льготы обсуждались ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 29.05.2007 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы