Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180819
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготный кредит строительство гражданство прописка приватизация ип декретный отпуск имущество долг жилье льготы контракт беременность пособие отработка зарплата продажа армия кредит оформление недвижимость суд оплата оформление документов наследство документы распределение квартира молодой специалист договор выселение очередь работа отпуск сроки алименты амнистия развод компенсация ребенок аренда налог регистрация налоги право раздел имущества увольнение права иск лицензия брак молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67531 Опубликовано 18.01.2010 в 21:46

Регистрация товарного знака

Здравствуйте.У меня несколко вопросов имеющих в своей основе одну суть:1. Имеется ли процедура регистрации (помимо официального названия юридического лица) его второго названия, которое используется в рекламной деятельности (слогон - товарный знак)? 2. Что можно предпринять, если другая фирма начала использовать этот же слогон в своей рекламной деятельности? (До этого он не регистрировался, но есть договора с организациями, где использовался мой товарный знак).3. Что можно предпринять, если зарегистрированное официальное название моего предприятия используется как слогон (товарный знак) для рекламной деятельности другим предприятием?Спасибо.

Cушков Андрей :: Минск


Ключевые слова: товарный знак, регистрация наименования

  Ответов: 1

1. Можно регистрировать слоганы в качестве товарного знака. 2. Немедленно зарегистрировать товарный знак -- идентичный фирменному наименованию Вашего предприятия. 3 Писать жалобу в органы правопорядка или в антимонопольный комитет -- орган по выявлению недобросовестной конкуренции о незаконном использовани фирменного наименования или его части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.01.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262519: Имеет ли моя жена право зарегистрировать товарный знак на меня?

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы