Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218789
 Всего ответов: 247210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация налог права раздел оформление документов лицензия льготный кредит пособие алименты общежитие сроки очередь продажа квартира декретный отпуск контракт прописка раздел имущества молодой специалист суд компенсация налоги договор кредит отработка работа молодая семья ип регистрация брак амнистия отпуск развод ребенок распределение зарплата льготы документы увольнение армия строительство долг наследство аренда иск оплата беременность недвижимость право гражданство имущество выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6752 Опубликовано 15.04.2007 в 23:35

Здравствуйте. Я работаю на предприятии ОАО "Керамин" по трудовому договору на неопределённый срок (на предприятии работаю 1г. 7 мес.). Мне предложили заключить контракт на 5 лет. Но я хочу заключить контракт не на 5 лет, а на 1 год или 3 года. Есть ли у меня такое право? И какие тут возникают нюансы? Заранее спасибо!

Роговский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы отказываетесь от заключения предложенного контракта, а к иному соглашению с нанимателем придти не удалось, то трудовой договор с Вами может быть расторгнут по ст. 32 ТК 32 ТК и п. 5 ст. 35 ТК. (отказ работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда). Но есть нюанс - наниматель обязан письменно ОБОСНОВАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ переведения работников на контракты и заблаговременно ознакомить работников с приказом, содержащим это обоснование. Если обоснования не будет или оно будет шатким и сомнительным, то работник вправе через суд восстановиться на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
98 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы