Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация наследство регистрация ребенок молодая семья гражданство долг льготный кредит отработка продажа суд жилье кредит контракт работа брак иск декретный отпуск строительство договор развод приватизация оформление право квартира аренда беременность оплата раздел имущества оформление документов прописка сроки армия налоги распределение лицензия недвижимость раздел общежитие выселение молодой специалист права имущество алименты зарплата очередь отпуск амнистия документы пособие льготы налог ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6752 Опубликовано 15.04.2007 в 23:35

Здравствуйте. Я работаю на предприятии ОАО "Керамин" по трудовому договору на неопределённый срок (на предприятии работаю 1г. 7 мес.). Мне предложили заключить контракт на 5 лет. Но я хочу заключить контракт не на 5 лет, а на 1 год или 3 года. Есть ли у меня такое право? И какие тут возникают нюансы? Заранее спасибо!

Роговский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы отказываетесь от заключения предложенного контракта, а к иному соглашению с нанимателем придти не удалось, то трудовой договор с Вами может быть расторгнут по ст. 32 ТК 32 ТК и п. 5 ст. 35 ТК. (отказ работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда). Но есть нюанс - наниматель обязан письменно ОБОСНОВАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ переведения работников на контракты и заблаговременно ознакомить работников с приказом, содержащим это обоснование. Если обоснования не будет или оно будет шатким и сомнительным, то работник вправе через суд восстановиться на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы