Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186740
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск молодая семья лицензия суд регистрация договор очередь армия оформление гражданство жилье продажа льготы пособие компенсация недвижимость ип приватизация амнистия беременность налоги налог иск долг увольнение кредит наследство брак общежитие раздел оформление документов аренда распределение зарплата контракт ребенок право документы выселение развод сроки оплата прописка алименты раздел имущества строительство отработка декретный отпуск работа имущество молодой специалист льготный кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67483 Опубликовано 18.01.2010 в 16:42

могу ли я стать на очередь на квартиру?

Здравствуйте, уважаемые юристы!У меня следующая ситуация. Я , будучи студенткой дневного отделения (училась на бюджете), имела временную прописку в Минске в течение 5 лет. Сейчас я осталась работать в Минске по распределению. Зарегестрировалась в Колодищах. Могу ли я стать на очередь на квартиру в Минске или в Колодищах? Не нужно ли мне для этого проживать в Минске или районе 5 лет? Одна ли очередь - для Минска и района? И на каких основаниях и могу ли я получить льготный кредит на строительство жилья и в течение какого времени?Спасибо.

Бочкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: очередь на квартиру

  Ответов: 2

в Колодищах стать на очередь сможете. ждать 5 лет не надо. а вот в минске - ждать придется. в минске и районе очереди разные. льготный кредит выдается в порядке очередности и только малообеспеченным (доход на 1 члена семьи не должен превышать 1 163 000 руб) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для каждого населенного пункта своя очередь. Чтобы стать на учет в Миснке, Вам надо быть зарегистрированной по местцу жительства именно в Минске. Кстати, т.к. Вы являетесь молодым специалистом, то на Вас не распространяется ограничение по поводу проживания в г.Минске 5 лет. Вопрос о постановке на учет нуждающихся в Колодищах зависит от того, когда Вы там зарегистрировались: если до 16 ноября, то можете стать на учет, если же после 16 ноября, то нет, т.к. Указ № 543 от 16.11.2009, вступающий в силу с 19 февраля 2010 , применяется к отношениям, возникшим после его принятия, а по жилищным отношениям, возникшим до его принятия, применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления в силу этого Указа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.01.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 250703: Имеют ли правы выселить семью офицера из общежития которого комиссовали из армии по состоянию здоровья?

Вопрос № 237254: Может ли муж стать на очередь на квартиру

Вопрос № 234056: развод,если анализ днк не подтверлил отцовство

Вопрос № 233901: сколько стоять на очереди как молодая семья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы