Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195579
 Всего ответов: 220932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство право молодой специалист декретный отпуск отпуск документы зарплата налог ребенок раздел имущества пособие компенсация распределение оформление раздел увольнение лицензия налоги имущество льготы кредит алименты регистрация контракт оплата оформление документов приватизация права развод льготный кредит аренда строительство суд работа очередь долг армия наследство жилье продажа ип выселение брак сроки молодая семья иск отработка амнистия договор недвижимость беременность квартира прописка общежитие







  • Сколько стоит доехать на Такси по Москве? Расчет цены на любое Такси
    taxi-prince.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6748 Опубликовано 15.04.2007 в 21:57

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я являюсь нанимателем государственной квартиры, кроме меня в ней прописаны моя сестра и ее муж и их несовершеннолетние дети. Я и моя сестра хотим приватизировать квартиру, но ее муж против этого. Можем ли мы без его согласия приватизировать эту квартиру?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Константин, к сожалению, Вы не сможете приватизировать данную квартиру, т.к. для приватизации согласно ч.1 ст.7 Закона Республики Беларусь от 16 апреля 1992 г. № 1593-XII «О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь» (в ред. Законов Республики Беларусь от 30.10.1992 N 1897-XII, от 11.06.1993 N 2369-XII, от 10.12.1993 N 2634-XII, от 09.01.1995 N 3509-XII, от 05.05.1998 N 139-З, от 22.06.2001 N 35-З, от 04.05.2005 N 17-З, от 05.01.2006 N 101-З, с изм., внесенными Заключением Конституционного Суда от 02.06.1999 N З-80/99) для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения наниматель этого жилого помещения, совершеннолетние члены его семьи, а также иные граждане, за которыми в соответствии с законодательством сохраняется равное с нанимателем право пользования этим жилым помещением, подают заявление в местный исполнительный и распорядительный орган либо в орган управления юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находится жилое помещение. Заявление подписывается всеми вышеуказанными гражданами, как участвующими, так и не участвующими в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.05.2007 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
260 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
78 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

171492Андрей22.05.18 в 20:03
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 19:57
173179Ажель Влади...22.05.18 в 19:41
203775Ковалёв Алек...22.05.18 в 19:37
282553Захаревич Иг...22.05.18 в 19:34
282554Янкович Ната...22.05.18 в 19:18
101563Сергей Ряхов...22.05.18 в 19:11
50565Селезнев Де...22.05.18 в 18:11
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 17:53
277103Сергей Петров22.05.18 в 17:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы