Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация зарплата раздел выселение прописка суд кредит права отработка отпуск льготы договор гражданство брак налоги общежитие наследство оплата амнистия право имущество молодая семья оформление документов продажа жилье пособие очередь аренда сроки недвижимость льготный кредит молодой специалист армия развод декретный отпуск лицензия беременность квартира контракт иск строительство увольнение ребенок алименты ип компенсация раздел имущества налог работа регистрация распределение оформление долг документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6747 Опубликовано 15.04.2007 в 20:38

Я являюсь учредителем и участником двух Обществ с ограниченной ответственностью. Как, не нарушая ТК РБ, я могу работать на одном из предприятий директором, а на другом зам. директора. Слышала такое мнение, что директором могу работать на безвозмездной основе, т.е. не получая заработную плату и не оформляя трудовой договор. Теоретически понимаю, но как заверить подпись для банка, получить удостоверение руководителя, где требуется приказ о приеме на работу и контракт. Спасибо. С уважением, Татьяна

Татьяна Дубина :: Витебск


  Ответов: 1

Как вариант - в качестве директора предприятия (ООО) может быть нанят предприниматель-управляющий (т.е. в свидетельстве о регистрации которого указан соответствующий вид деятельности). В этом случае он нанимается не по трудовому контракту, а по договору подряда на оказание услуг по управлению ООО. Трудовым кодексом эти отношения не регулируются, следовательно, если Вы будете таким ИП, то и нарушения не будет. Насчет того, что Вы слышали - полагаю, слухи касались ЧУП - там действительно такое возможно (учредитель ЧУП принимает на себя обязанности директора своим решением без заключения трудового контракта). Но это возможно только в ЧУП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы