Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка долг компенсация очередь прописка кредит развод работа налоги молодой специалист суд зарплата увольнение аренда договор пособие жилье оформление продажа беременность оформление документов ип право налог квартира имущество раздел общежитие права молодая семья сроки брак лицензия оплата приватизация иск строительство недвижимость регистрация документы гражданство армия отпуск наследство амнистия льготы контракт выселение раздел имущества ребенок алименты декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67427 Опубликовано 18.01.2010 в 10:58

Усыновление

Здравствуйте. Вне брака родила ребенка, в свидетельстве о рождению отец вписан "со слов матери", т.е. на данный момент являюсь матерью-ожиночкой. Собираемся вступить в брак с отцом ребенка, он собирается его усыновить. Где узнать (прочитать) точную процедуру усыновления и госпошлины, которые придется заплатить? Есть ли разница в процессе усыновления, если мужчина хочет усыновить своего ребенка, то есть является его биологическим отцом и сам согласен на это? Спасибо.

Екатерина :: Могилев


Ключевые слова: размер госпошлин, процедура

  Ответов: 1

Усыновление производится судом в порядке особого производства. К заявлению об усыновлении ребенка должны быть приложены:1) копия свидетельства о браке усыновителя (усыновителей) – при усыновлении ребенка лицом (лицами), состоящим (состоящими) в браке;2) документ, подтверждающий согласие одного из супругов на усыновление, – при усыновлении ребенка другим супругом;3) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя (усыновителей);4) акт обследования органа опеки и попечительства условий жизни усыновителя (усыновителей), содержащий в числе других сведений информацию о том, имел ли усыновитель на момент усыновления непогашенную или неснятую судимость за умышленные преступления, осуждался ли за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления против человека, признавался ли ребенок усыновителя нуждающимся в государственной защите в связи с невыполнением или ненадлежащим выполнением данным лицом своих обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка, лишался ли родительских прав или был ограничен в них, признавался ли недееспособным или ограниченно дееспособным, отстранялся ли от обязанностей опекуна, попечителя за ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей, не было ли ранее в отношении его отменено усыновление; 5) справка с места работы усыновителя (усыновителей) о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах за предшествующий усыновлению год;6) документ, подтверждающий право пользования усыновителем (усыновителями) жилым помещением или право собственности на жилое помещение;7) документ, содержащий разрешение Министра образования Республики Беларусь на усыновление, – при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося гражданином Республики Беларусь, гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории иностранного государства, иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и проживающего на территории Республики Беларусь, гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами или лицами без гражданства; 71) документ, содержащий разрешение компетентного органа государства, на территории которого постоянно проживают усыновители, – при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося гражданином Республики Беларусь, а также ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и проживающего на территории Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории иностранного государства гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами или лицами без гражданства;8) документ, содержащий разрешение компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок, – при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося иностранным гражданином и проживающего на территории Республики Беларусь; 81) документ, подтверждающий согласие ребенка на усыновление, если это требуется в соответствии с законодательством иностранного государства, – при усыновлении на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося иностранным гражданином и проживающего на территории Республики Беларусь;9) заключение Национального центра усыновления об отсутствии кандидатов в усыновители – граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих на территории Республики Беларусь, или родственников ребенка независимо от гражданства и места жительства этих родственников, изъявивших намерение усыновить данного ребенка, включающее также сведения о постановке усыновляемого ребенка на централизованный учет в республиканский банк данных об усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – при усыновлении гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории иностранного государства, иностранными гражданами или лицами без гражданства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся гражданами Республики Беларусь. Если данный гражданин является отцом ребенка, проще установить отцовство, причем это можно сделать в ЗАГСе, без обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 12:43

Этот гражданин является отцом ребенка, признает это и мы хотим, чтобы в свидетельстве о рождении он официально был вписан отцом. Усыновление в данном случае - документальная формальность. Как я поняла, нам просто необходимо прийти в ЗАГС и написать заявление без собирательства всех этих чудестных бумаг? Во что в материальном плане (госпошлины)выльется это и каковы сроки? Спасибо

Екатерина :: Могилев


  Ответов: 1

Идите вдвоем в ЗАГС и пишите заявления. По времени несколько дней занимает и стоит то ли одну, то ли дву базовые - не помню точно, а смотреть лениво. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2010 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256865: Как выписать?

Вопрос № 229638: как поступить,если при лишении не забрали права?

Вопрос № 204150: Алгоритм действия при открытии уличн.торг. попкорном .

Вопрос № 203779: .Имею ли я право подарить принадлежащую мне 1/2 часть приватизированной квартиры дочери - гражданке России?

Вопрос № 191014: Возврат в РБ раннее экспортированного товара на Украину.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58
269779Иванчик Ирина23.07.17 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы