Вопрос № 67402 Опубликовано 17.01.2010 в 23:34

Могу ли я заказать у ИП или у другого Юр.лица

Здравствуйте уважаемые юристы! Есть вопрос которы хотелось бы решить с вашей помощью. Я ИП, занимаюсь Рекламной деятельностью (размещение рекламы в интернете в собственном каталоге).Такая ситуация: у меня просят разместить рекламу(графический банер)рекламодатель или рекламное агенство, но например у них отсутствует (графический банер), я в свою очередь немогу его изготовить, так как я не являюсь рекламопроизводителем, а лишь рекламораспространителем. Могу ли я заказать у ИП или у другого Юр.лица этот (графический банер) по договору, и разместить его для моего рекламодателя, включив в расходы (графический банер)? Спасибо!

Сергей :: Минск

Ключевые слова: реклама, рекламопроизводитель

  Ответов: 1

Конечно, можете. Почему ж нет?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2010 в 23:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 00:00

Слышал, что ИП не может работать по договору с юр. лицами, и предполагал, что это может являться превлечением третих лиц для своей деятельности. Или к данному случаю это не относиться?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Сразу не совсем понял, сорри. Да, действительно, ч.1 п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 18.06.2005 N 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности" для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя установлены ограничения по привлечению не более 3 физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами. Причем, начиная с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников. Поэтому предложенная Вами схема не "прокатит"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 01:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 01:19

Хорошо, но если поступить иначе. Например, если я займусь изготовлением сам? Как мне добавить эту деятельность? И какой будет являться эта деятельность? Спасибо!

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Сами можете. Эта деятельнрость не лицензируется. 72220 -Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 10:19