Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок сроки выселение право работа отработка квартира прописка оформление документов молодой специалист молодая семья амнистия брак беременность права декретный отпуск имущество контракт оформление развод очередь документы лицензия жилье льготный кредит иск недвижимость увольнение налог раздел оплата долг приватизация суд армия распределение наследство алименты кредит зарплата аренда общежитие договор налоги строительство льготы гражданство раздел имущества ип отпуск регистрация компенсация продажа пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67402 Опубликовано 17.01.2010 в 23:34

Могу ли я заказать у ИП или у другого Юр.лица

Здравствуйте уважаемые юристы! Есть вопрос которы хотелось бы решить с вашей помощью. Я ИП, занимаюсь Рекламной деятельностью (размещение рекламы в интернете в собственном каталоге).Такая ситуация: у меня просят разместить рекламу(графический банер)рекламодатель или рекламное агенство, но например у них отсутствует (графический банер), я в свою очередь немогу его изготовить, так как я не являюсь рекламопроизводителем, а лишь рекламораспространителем. Могу ли я заказать у ИП или у другого Юр.лица этот (графический банер) по договору, и разместить его для моего рекламодателя, включив в расходы (графический банер)? Спасибо!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: реклама, рекламопроизводитель

  Ответов: 1

Конечно, можете. Почему ж нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2010 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 00:00

Слышал, что ИП не может работать по договору с юр. лицами, и предполагал, что это может являться превлечением третих лиц для своей деятельности. Или к данному случаю это не относиться?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сразу не совсем понял, сорри. Да, действительно, ч.1 п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 18.06.2005 N 285 "О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности" для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя установлены ограничения по привлечению не более 3 физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, в том числе заключаемым с юридическими лицами. Причем, начиная с 1 января 2008 г. может осуществляться только с привлечением членов семьи и близких родственников. Поэтому предложенная Вами схема не "прокатит" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 01:19

Хорошо, но если поступить иначе. Например, если я займусь изготовлением сам? Как мне добавить эту деятельность? И какой будет являться эта деятельность? Спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сами можете. Эта деятельнрость не лицензируется. 72220 -Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262228: Какие ограничения действуют ?И является ли это рекламой

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 258898: Надо ли платить налог с заработка с кликов по рекламе

Вопрос № 258831: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделий в соцсетях?

Вопрос № 258830: Может ли ремесленник давать рекламу своих изделийв соцсетях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы