Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата документы иск пособие общежитие недвижимость льготы беременность раздел имущества регистрация права имущество очередь компенсация строительство брак квартира раздел жилье право кредит молодая семья оформление долг отпуск лицензия молодой специалист оформление документов увольнение льготный кредит прописка развод договор ребенок налог аренда ип распределение контракт декретный отпуск армия приватизация налоги оплата отработка суд наследство гражданство сроки выселение амнистия алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67399 Опубликовано 17.01.2010 в 22:55

имеют ли право меня уволить

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске. Фирма на которой я работала объединилась с другой фирмой. Скажите, пожалуйста, могут ли меня уволить в связи с тем, что фирма на которой я работала уже не существует? Обязаны ли они сделать перевод на другое предприятие? Могу ли я отстаивать право на продление со мной контракта до 5 лет ребенка? Спасибо!

Килбас Светлана :: Минск


Ключевые слова: декрет, сокращение

  Ответов: 1

Уволить не имеют права. Имеет место не ликвидация юридического лица, а реорганизация. При реорганизации юридического лица права и обязанности переходят в порядке правопреемства к новому юридическому лицу, созданному в результате реорганизации, трудовые отношения с работниками реорганизуемого юридического лица продолжаются. Действие прежнего трудового договора (контракта) с согласия работника продолжается. Отсюда следует, что после выхода из отпуска по уходу за ребенком с Вами должен будет продлен контракт (или заключен новый) на срок не менее чем до достижения ребенком возраста 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.01.2010 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271716: Имеет ли право работодатель меня сократить?

Вопрос № 271715: Имеет ли право работодатель меня сократить?

Вопрос № 271324: Алименты при сокращении

Вопрос № 269043: должен ли я сам писать рапорт на увольнение,если мою должно

Вопрос № 267859: как мне сократиться на работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы