Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость право декретный отпуск отпуск ребенок квартира продажа льготный кредит строительство отработка аренда прописка жилье раздел контракт выселение имущество договор кредит распределение регистрация налог общежитие компенсация иск армия приватизация увольнение молодая семья зарплата оплата алименты сроки наследство раздел имущества долг ип пособие гражданство оформление брак амнистия развод льготы беременность суд налоги молодой специалист лицензия права документы оформление документов очередь работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6738 Опубликовано 15.04.2007 в 10:45

И вот ещё ситуация... Я - гражданин РБ. Моя жена гражданка Литвы. Она получила вид на жительство. Она воспользовалась правом ввезти 1 транспортное средство с освобождением от уплаты таможенной пошлины в течение 1 года с момента получения вида на жительство. Транспортное средство имеет белорусскую регистрацию (хоть и с пометкой "в связи с переездом на ПМЖ"). Данным ТС могут управлять я, мой отец или иной гражданин РБ... Тут вроде всё ясно! 1 машина есть... Но хочется больше! Есть транспортное средство, зарегистрированное в Литве и принадлежащее отцу моей жены. Имея вид на жительство, жена, я так понимаю, лишена права перемещения через границу иных ТС под режимом временного ввоза. То есть резиденты РБ (граждане и лица имеющие вид на жительство) не могут ввозить ТС зарегистрированные в иностранном государстве (даже по доверенности) с освобождением от уплаты таможенной пошлины (попадаем минимум на 3 процента растаможки ежемесячно в лучшем случае). К тому же, как мне пояснили на таможне, если ИГ ввезёт ТС (временный ввоз) (кстати сколько ТС может ввести 1 ИГ в режиме временного ввоза?), то на территории РБ в его отсутсвие данным ТС имеют право управлять лишь близкие родственники, НО ЛИШЬ ВЕДУЩИЕ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЕДИНОЕ ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО... так сказали... Выходит нет никакой возможности ни мне, ни даже моей жене, иметь в РБ в пользовании ТС, зарегистрированное в иностранном государстве... А так хочется не платить и иметь 2 машины... Может есть вариант?...

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Правом ввезти без платежей 1 а/м Ваша жена уже воспользовалась. Даже если бы у неё в собственности было 3 а/м, без уплаты ввезти можно только 1 автомобиль. Других вариантов ввоза а/м, зарегистрированных в иностранном госудастве резидентом РБ, кроме временно проживающих, работающих или обучающихся за пределами Республики Беларусь, как временный ввоз с уплатой 3 % нет (халявы не будет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.04.2007 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы