Вопрос № 67357 Опубликовано 17.01.2010 в 17:00

передача дело от одного судебного исполнителя другому

мне должны определённую сумму денег. есть договор займа и исполнительная надпись по нему. взысканием с должника занимается судебный исполнитель. но очень неустраивает его работа. хотелось-бы что-б дело передали другому исполнителю. можно-ли кому-небудь написать заявление или это делается каким-небудь другим образом? впрос в том, что мне нужно сделать что-б дело по взысканию долга от одного исполнителя передаль какому-небудь другому?

Примак Сергей :: Минск

Ключевые слова: взыскание долга, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Можно написать жалобу на судебного исполнителя. Чтобы дело передали - нужно иметь основания для отвода исполнителя. Критерий "ненравится" - не подходит.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.01.2010 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 19:23

а кому написать жалобу? на чьё имя?

Примак Сергей :: Минск

  Ответов: 1

судье, вынесшему решение  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 18:23

а если решение выносил не судья, а был натариально заверен договор зайта, и исполнительная надпись делалась в это-же наториальной конторе?

Примак Сергей :: Минск

  Ответов: 1

всё равно в суд  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 23:13