Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180894
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор гражданство алименты общежитие строительство продажа пособие беременность кредит выселение имущество долг недвижимость налоги льготный кредит амнистия ип молодая семья развод ребенок оформление документов льготы права отпуск армия квартира работа контракт лицензия отработка компенсация наследство жилье декретный отпуск право распределение суд документы брак раздел аренда сроки увольнение очередь иск зарплата налог прописка оформление оплата раздел имущества молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67355 Опубликовано 17.01.2010 в 16:39

Как ускорить процесс увольнения работника, если он не желает уволиться по собственному желанию???

Здравствуйте! Я являюсь директором мебельного магазина. У нас возникла следующая ситуация: в связи с реорганизацией предприятия сменилось руководство, а подчинённый персонал (продавцы-консультанты) остался тот же. Я, как руководитель, хотела бы сменить работников на новых по причине того, что меня не устраивает их стиль работы. Мне бы хотелось работать с людьми более активными, энергичными и молодыми (сейчас одному продавцу - 30 лет, другому - 48 лет). Другими словами, они не достаточно квалифицированы. Однако, один из продавцов не желает увольняться по собственному желанию. Она собирается написать заявление об увольнение только, когда найдёт новое место работы(а на это может уйти год!!!). И по контракту она работает до 5 января 2011 года. Что мне, как руководителю, необходимо предпринять, чтобы процесс увольнения ускорить???

Немыкина Елена :: Минск


Ключевые слова: уволить работника, отказ работника уволиться

  Ответов: 1

Проследите за исполнением трудовой дисциплины: приход на работу, уход с работы, жалобы в книге жалоб,возвращение с обеденного перерыва. Если будут нарушения- привлекайте работников к дисциплинарной ответственности. Одним из видов дисциплинарного взыскания является увольнение. Но здесь важно соблюсти процедуру привлечения к ответственности. Но не забывайте и как наниматель соблюдать все права работника. Проверьте уже сейчас, правильно ли со всеми заключен контракт, нет ли там у Вас компенсации за увольнение в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. ПОтому что, если Вы начнете "войну" против работников, то и они смогут перечисленными выше фактами Вас "наказать". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы