Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит очередь контракт суд развод строительство договор наследство имущество лицензия пособие приватизация беременность выселение отпуск компенсация общежитие квартира аренда право оплата работа молодая семья распределение права оформление декретный отпуск амнистия отработка оформление документов налог продажа увольнение налоги раздел кредит жилье раздел имущества прописка сроки ребенок регистрация зарплата молодой специалист брак алименты гражданство армия документы долг иск льготы недвижимость ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67335 Опубликовано 17.01.2010 в 03:15

Уплата взноса в ФСЗН

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: я являюсь индивидуальным предпринимателем и работаю по упрощённой системе налогооблажения, должна ли я в обязательном порядке уплачивать ежеквартальный взнос в ФСЗН? В справке Фонда мне сказали, что взнос платить необязательно, но тогда мне ,соответственно, не будет идти пенсионный стаж, руководствуются они указом №40 от 16.01.09, т.е. ,получается, я могу его вообще не платить, если не хочу? Так ли это на самом деле?

Шестак Мария :: Минск


Ключевые слова: фзсн

  Ответов: 1

Если у вас нет основного места работы, то взносы в ФСЗН нужно уплачивать. Это ваш взнос на декретный отпуск, на пенсию. Применение УСН не освобождает от ФСЗН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.01.2010 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 15:16

Т.е. получается, что взнос в ФСЗН является всё-таки обязательным, и если я его не заплачу, то буду платить штраф ? А как же тогда быть с утверждением в ФСЗН (звонила в справку) :не хотите платить-не платите, вас никто не заставляет и это не обязательно, и штрафов никаких не будет,если не заплатите, типа сами решайте, а начисления на пенсию и т.д. будут идти с того момента, когда будете платить взнос, т.е. на ваше усмотрение. Правомерен ли такой ответ?

Шестак Мария :: Минск


  Ответов: 2

Нет. Уплату на ФСЗН производить нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.01.2010 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

п.7. Указ №40 от 16.01.2009 Индивидуальные предприниматели, которые одновременно с осуществлением предпринимательской деятельности состоят в трудовых, а также связанных с ними отношениях, основанных на членстве (участии) в организациях любых организационно-правовых форм, являются получателями пенсий, имеют право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, обучаются по дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, или являются иностранными гражданами и лицами без гражданства, уплачивают обязательные страховые взносы на пенсионное и (или) социальное страхование с даты подачи в органы Фонда заявления о желании участвовать в правоотношениях по государственному социальному страхованию путем самостоятельной уплаты обязательных страховых взносов.Таким образом, если у вас нет основного места работы - оплата на фонд обязательна!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.01.2010 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы