Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186974
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество продажа молодая семья налог компенсация квартира документы аренда оформление распределение ребенок брак кредит работа зарплата прописка льготы очередь пособие регистрация налоги алименты недвижимость льготный кредит оплата раздел имущества жилье суд сроки право беременность отпуск оформление документов декретный отпуск строительство договор приватизация права развод наследство раздел иск лицензия увольнение армия отработка выселение молодой специалист общежитие ип гражданство долг контракт







  • Описания и правила Игр. Описания и правила Игр, возможность оставить отзыв
    rossigra.ru
  • Купить премиксы! Оборудование для фермы и корма! Звоните
    туймазы-котлы.рф
  • Заказать диджея на праздник, свадьбу, корпоратив без посредников и комиссий
    fmevent.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6726 Опубликовано 14.04.2007 в 22:58

Расскажите, пожалуйста, правила ввоза скутера (мопеда), объем - 49 см.куб., в РБ, какие правила растаможки?

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Как и для а\м: 3 года и менее - 0,6 евро/см3, от 3 до 10 лет включительно - 0,35 евро/см3, от 10 до 14 лет - 0,75 евро/см3, более 14 лет - 2 евро/см3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.04.2007 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2007 в 00:50

Сколько я перечитал документов и поперезванивал по таможням и таможенникам, но везде я находил цифру 20% от стоимости, т.к скутер относится к транспортным средствам, но не относмится к а/м, а в законе про эти ставки речь идет только об а/м. Где же истина? Я хочу ввезти из РФ скутер до 50 см3 (вроде как вообще можно не регистрировать в ГАИ), а головная боль с растаможкой не дает покоя. Подскажите, пожалуйста... Заранее благодарю. Сергей.

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы юридическое лицо, то ставки таможенных платежей для группы 8711 - МОТОЦИКЛЫ (ВКЛЮЧАЯ МОПЕДЫ) И ВЕЛОСИПЕДЫ С УСТАНОВЛЕННЫМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ,С КОЛЯСКАМИ ИЛИ БЕЗ НИХ) следующие: сбор за таможенное оформление - 50 евро, пошлина - 20 %, НДС - 18 % + сертификация для двухколесных и трехколесных транспортных средств категорий L1,L2,L3,L4,L5 (Постановление ГТК и Комитета по стандартизации № 38/25 от 08.06.2005г.). Для определения кода по ТНВЭД РБ используется ТНВЭД РБ (http://mshp.minsk.by/tnvedrb/index.htm или http://www.customs.by/tnsearch/tnved.html), затем рекомендую вопользоваться калькулятором на обновленном сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите код ТНВЭД РБ и получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара. Код ТНВЭД для скутеров устанавливается в зависимости от объёма двигателя (например, для скутера с двигателем не более 50 см3 код ТНВЭД РБ - 8711 10 000 0).  Для физических лиц действует Положение о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности (http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm), согласно которому автотранспортные средства - относящиеся к товарам не для коммерческих целей моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 человек, включая водителя, классифицируемые в товарной позиции 8702 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь (далее - ТН ВЭД РБ), а также моторные транспортные средства, классифицируемые в позициях 8703, 8704 21, 8704 31, 8711 ТН ВЭД РБ (напомню, 8711- мотоциклы, мотороллеры, мопеды, скутеры). И растаможка производится по ставкам, установленным этим Положением (см.п.14.4.1 для первого ТС в календарном году, п.14.4.2 -для последующих). Рекомендую пользоваться для расчета таможенных платежей калькуляторами (которых много в интернете, например, http://www.bidroll.com/?case=customs_calc_by ). При ввозе скутера из РФ (поскольку между РБ и РФ единое таможенное пространство и пока скутера не ставятся на учет в ГАИ (где требуют таможенную декларацию) его можно и не растамаживать (но лучше заплатить там. платежи в размере от 17.5 (от 3 до 10 лет для 50 см3 - как в Вашем случае) + 10 евро сбор за таможенное оформление и спать спокойно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.04.2007 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2007 в 23:54

А мне говорили, что растаможка на скутер до 50 куб.см со всеми документами составляет 200 у.е.

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Выше указаны нормативные акты и ссылки на них. Читайте сами... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.06.2007 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительно - статья "СКУТЕРЫ: ПРАВИЛА ЕСТЬ - ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ" в газете "Автобизнес" - http://www.abw.by/number/see_note/2791/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.05.2008 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2011 в 21:18

Скажите пожалуйста сколько будет растоможка на мопед с объёмом 49.9 куб.см

Якубович Евгений :: г.Берёза


  Ответов: 1

после 06.07.2010 - в виде совокупного таможенного платежа, количественно равного сумме ввозной таможенной пошлины (ставка 20%) и налога на добавленную стоимость (20% от суммы таможенной стоимости и ввозной таможенной пошлины). Таким образом, результирующая ставка совокупного таможенного платежа составит 44% от таможенной стоимости. Также подлежит уплате таможенный сбор в размере, эквивалентном 10 евро (уплата производится в белорусских рублях). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.05.2011 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы