Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221032
 Всего ответов: 251014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа иск прописка льготный кредит отработка налоги оформление документов гражданство сроки общежитие оплата раздел имущества документы лицензия распределение контракт молодая семья развод армия наследство суд выселение имущество увольнение договор налог оформление недвижимость регистрация раздел льготы квартира очередь амнистия алименты зарплата отпуск кредит молодой специалист ип права компенсация пособие брак приватизация аренда долг беременность работа декретный отпуск ребенок строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6725 Опубликовано 14.04.2007 в 22:52

Здравствуйте, мой друг в прошлом году закончил государственный колледж и его по распределению направили работать на предприятие. На момент устройства на работу он был женат и супруга была беременна. Его заработная плата в месяц колебалось от 150 000 до 200 000 тыс. рублей. Данной суммы не хватало на проживание и обеспечение самым необходимым своей семьи. Проработав несколько месяцев, он подал заявление на увольнение, по собственному желанию, но ему отказали, указав на то, что он обязан проработать по закону 1 год. Тем не менее он настоял на увольнении и его уволили по статье за прогул. Вопрос в следующем, есть ли у моего товарища какие либо права в данной ситуации? Неужели его семейное положение никак не способствует благополучному разрешению данного вопроса? Ведь трудовая получается с «чёрным клеймом» и препятствует ему безпрепятсвенному устройству на более высокооплачиваемую работу! Как быть в данной ситуации? Заранее признателен! Спасибо!

Артём :: Бобруйск


  Ответов: 1

К сожалению, если он действительно не вышел на работу и за это был уволен за прогул, то ничего исправить уже нельзя. Остается лишь надеяться на то, что будущие наниматели с пониманием отнесутся к его ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
449 ответов
124 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
447 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
210 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
7 ответов
434 благодарностей
5. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
6. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315559Евгений27.07.21 в 21:58
315552Инна Леровая27.07.21 в 20:04
315558Василий Иван...27.07.21 в 19:52
315556Ирина27.07.21 в 19:50
315555 Анастасия27.07.21 в 19:50
315553Лила крутая27.07.21 в 19:37
315545Алексей 27.07.21 в 14:46
315546Бондарь Серг...27.07.21 в 14:46
315547Хортова Ирина27.07.21 в 14:44
315543Дмитрий 27.07.21 в 14:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы