Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата недвижимость льготный кредит компенсация долг молодой специалист раздел прописка отпуск жилье молодая семья ребенок ип договор амнистия права налоги декретный отпуск право регистрация гражданство алименты оформление документов лицензия пособие аренда оформление приватизация продажа отработка общежитие льготы зарплата выселение наследство распределение суд строительство развод увольнение налог документы раздел имущества армия кредит иск квартира контракт сроки беременность очередь имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6723 Опубликовано 14.04.2007 в 19:46

Здраствуйте. Могли бы Вы привести несколько обоснований для повышения ставки 1 разряда (мы - иностранное предприятие)? Нужно издать приказ. Также прошу помочь в обосновании заключения с вновь принятыми работниками бессрочных трудовых договоров, т.к. до этого с работниками заключались контракты. Нормальна ли ситуация на предприятии, когда трудовые отношения оформлены и так, и так, или нужно всех переводить на один вид трудовых договоров. Как это обосновывать? Заранее благодарна

Филимонова Оксана :: Новополоцк


  Ответов: 1

Можете обосновать повышением производительности и рентабельности и т.п. Ситуация на практике считается нормальной, если на контрактах находится определенная группа работников (например, продавцы - на контракте, а офисный персонал - на бессрочном договоре). Хотя в законодательстве этот вопрос четко не урегулирован. При желании всех можно перевести на обычный договор (с их согласия, а при несогласии - можно уволить по ст. 32 ТК и п. 5 ст. 35 ТК - несогласие сисменением сущ. усл. труда). Обычно на перевод на бессрочный договор все соглашаются без проблем, но обоснование придумать все же надо (т.к. этого требует ст. 32 ТК). Обоснования, не зная Вашего предприятия, сходу привести не могу. Вам они должны быть лучше известны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы