Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение оформление молодая семья армия амнистия ип долг развод увольнение право декретный отпуск сроки наследство кредит контракт общежитие оплата отпуск налоги строительство оформление документов лицензия зарплата суд аренда гражданство брак приватизация алименты налог недвижимость пособие льготы квартира беременность компенсация имущество льготный кредит работа иск прописка регистрация договор молодой специалист отработка жилье раздел выселение права документы ребенок продажа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67220 Опубликовано 15.01.2010 в 15:05

Наследование приватизированной квартиры

4-х комнатная квартира родителей(в Минске) в 1999 г.была приватизирована на отца,мать и меня.В 2004м из России приехала старшая сестра с 6-летним сыном и прописалась к нам. В 2006м я купила 1-комнатную в Минске,соответственно выписалась из 4-х комнатной и прописалась в своей. Вопрос:1.какие права я буду иметь на ту квартиру,т.е. есть ли там моя доля?(Если есть,то какая?)2.Может ли сестра продать ее без моего ведома после смерти родителей?3.Если возникнет конфликт на почве наследования,куда обращаться? Спасибо.

Стрелкова Ульяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, приватизация, доля

  Ответов: 1

1) Вы являетесь одним из собственников этой квартиры (доля - согласно договора о приватизации) 2)Она не может продать , т.к. она не является собственником 3)Суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2010 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 15:28

Скажите пожалуйста,а будет ли в суде приниматься во внимание,что у меня уже есть жилье(покупала в кредит,но уже погасила),а сестра состоит в разводе,и одна воспитывает сына(муж платит алименты,но очень маленькие)? Спасибо!

Стрелкова Ульяна :: Минск


  Ответов: 2

не будет приниматься. Эти обстоятельства к праву собственности никак не относятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На наследование это не влияет, но может иметь знчение при разделе/определении порядка пользовния квартирои. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Вопрос № 255953: "Моя доля в наследстве?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы