Вопрос № 67208 Опубликовано 15.01.2010 в 13:20

Поставят ли нас на учет нуждащихся как молодую семью?

я студентка,находящаяся в декретном отпуске.стала на учет нуждающихся в апреле 2009 года до брака.на данный момент вступила в брак и родила ребенка.прописана у сестры по договору найма.муж прописан в г.п. бешенковичи витебской области.на данный момент прописать мужа не могу,т.к. сестры (владельца квартиры) нет в городе.приедет она только в марте,но указ входит в силу уже с 19 февраля.Поставят ли нас на очередь нуждающихся как молодую семью?на данный момент в двухкомнатной квартире (50.4 кв.м.) прописано четверо человек.

симонович диана :: витебск

Ключевые слова: молодая семья, указ, прописка, договор, учет нуждающихся

  Ответов: 1

Должны поставить на учет. Если у вас с мужем это первый брак (у кажого из вас), то независимо от того, сколько метров на человека приходится. Важно, чтобы в населенном пункте по месту принятия на учет ни у Вас, ни у мужа не было в собственности отдельной квартиры (дома) или не являлись нанимателями отдельной квартиры государственного жилого фонда.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2010 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 13:56

уточните пожалуйста,что значит "не являлись нанимателями отдельной квартиры государственного жилого фонда"?

симонович диана :: витебск

  Ответов: 1

не проживаете в государственной квартире по договору найма жилого помещения государственного жилого фонда  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2010 в 14:53