Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги зарплата строительство жилье брак долг общежитие документы договор имущество оплата армия работа отпуск пособие отработка выселение права кредит раздел имущества компенсация льготы амнистия наследство приватизация квартира алименты молодая семья декретный отпуск иск лицензия распределение ип льготный кредит очередь увольнение суд оформление право сроки налог беременность оформление документов раздел продажа недвижимость прописка регистрация аренда ребенок молодой специалист контракт развод гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67179 Опубликовано 15.01.2010 в 09:35

нарушение ПДД, без прав

Добрый день. Нарушил, попался. Статья 18.19 ч1 --Статья 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления 1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. --В протоколе написал: с нарушением согласен, расскаиваюсь, готов на уплату штрафа, прошу применить 6.5.6 по КОАП --Статья 6.5. Штраф 6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, предусмотренного в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса, но не ниже пяти десятых базовой величины. --Господа теперь вопрос, получается что нач. ГАИ обязан штрафоать на 5 БВ? Прокатывает это вообще, кто скажет по опыту? Что если уважаемый начальник глядя мне в глаза вкатает например 15 БВ, что делать? Ситуация очень для меня критична, в смысле да же 2 БВ очень напрягут семейный бюджет. Спасибо за понимание.

Камов Олег :: минск


Ключевые слова: минимальная вилка, статья 18.19

  Ответов: 1

Из практики вынесения поставноления судами в отношении правонарушителей, если правонарушитель признает свою вину, чистосердечно раскаивается, суд какправило применяет наименьший предел штрафа предусмотренной санкцией данной статьи, в ВАшем случае это 5 б.в. Так же можете указать на ст. 7.2.КоАП "Обстоятельство смягчающие административную ответсенность" п. 1,(чистосердечное раскаяние) п. 4 (если у Вас есть малолетние дети на иждивении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 15.01.2010 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 10:22

Спасибо за ответ. Дя у меня есть дети (2,5 года). Ситуация такова: малыш болел(есть документы), водит авто у нас Мама, но в тот день, она увидела на лобовом стекле записку с угрозой порчи авто, вроде как мы заняли чье-то дворовое место. Очень сильно просила меня перегнать машину на платную стоянку, так как сама не могла - боялась по сугробам, да и малыша не хотела оставлять. Чуть ли не скандалом я вышел сел за руль и меня через минут 30 остановили. Заявление о угрозе в милиции есть. Что тут можно считать смягчающим обстоятельством?И не входит ли моя статья 18.19 ч.1 в перечень статьи 6.5.7?Заранее благодарю.

Камов Олег :: Минск


  Ответов: 1

То, из-за чего вы сели за руль, поверьте мне, никто слушать не будет, есть норма- у вас нет прав, вы не можете управлять транспортным средством, и смягчающим обстоятельстом это считать нельзя. Статья 18.19.ч. 1 предполагает наложение штрафа от 5 до 20 б.в., другого наказания не предусмотрена, поэтому п. 7 ст. 6.5. КоАП не приминяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 15.01.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 10:41

А вот это --Статья 5.3. Крайняя необходимость--, как Вы думаете? Случайно наткунлся на эту статью, вроде как я предотвращял опасность угрожающую моим правам, личности, интересам и т.д. или все таки не тот случай?

Камов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Нет, в вашем случае не возможно приминить статьи исключающие административную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 15.01.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы