Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение иск жилье выселение право квартира беременность лицензия пособие строительство алименты контракт раздел льготы оплата очередь отпуск компенсация прописка оформление документов приватизация льготный кредит сроки декретный отпуск долг договор молодая семья увольнение общежитие отработка развод регистрация кредит имущество ребенок налоги раздел имущества армия продажа налог брак наследство работа ип зарплата суд гражданство недвижимость права аренда документы оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6717 Опубликовано 14.04.2007 в 17:04

Я - гражданин Казахстана. Проживаю на территории РБ с мая 1992 г. Имею вид на жительство в РБ. Три года женат на гражданке РБ. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно собрать, чтобы получить гражданство РБ?

Флерко Олег :: Минск


  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь от 17 ноября 1994 г. № 209 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь, и образовании при Президенте Республики Беларусь Комиссии по вопросам гражданства", пункт 17. К заявлению о приеме в гражданство Республики Беларусь прилагаются следующие документы в двух экземплярах: анкета (согласно приложению 1) с четырьмя фотографиями размером 3x4 см; автобиография; копии страниц документа, удостоверяющего личность заявителя, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве, дате и местер ождения заявителя (паспорт гражданина иностранного государства, иной документ, содержащий сведения, удостоверяющие личность заявителя); копии страниц вида на жительство, включая отметку о месте жительства заявителя. Для лиц, имевших в паспорте гражданина СССР образца 1974 года отметку о месте проживания на территории Республики Беларусь до получения разрешения на постоянное проживаниев Республике Беларусь, подтверждением семилетнего срока постоянного проживания на территории Республики Беларусь могут быть копии страниц указанного паспорта, в том числе с датой проставления названной отметки, справка жилищно-эксплуатационной службы либо сельского (поселкового) Совета депутатов, выписка из лицевого счета или домовой книги. В исключительных случаях факт постоянного проживания на территории Республики Беларусь в течение последних семи лет может быть подтвержден в судебном порядке, если лицо фактически находилось на территории Республики Беларусь и при этом не имело статуса постоянно проживающего (не было зарегистрировано) в иностранном государстве на день подачи заявления о приеме в гражданство Республики Беларусь; копия свидетельства о рождении заявителя; копии документов органов, регистрирующих акты гражданского состояния, о заключении (расторжении) брака заявителем; документ, подтверждающий наличие законного источника средств существования (справка с места работы; справка о том, что лицо обучается или воспитывается в учреждении образования; копия пенсионного удостоверения; справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель; иной документ, подтверждающий получение доходов от деятельности, не запрещенной законодательством); справка с места жительства с указанием состава семьи; документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий отсутствие или прекращение у заявителя гражданства иностранного государства (справка, свидетельствующая об отсутствии гражданства (выходе из гражданства) иностранного государства; справка, свидетельствующая о том, что гражданство иностранного государства будет утрачено в результате приобретения гражданства Республики Беларусь; справка, подтверждающая факт приема у лица заявления о выходе из гражданства иностранного государства). В случаях, когда прекращение гражданства иностранного государства невозможно по независящим от лица причинам, к материалам дела приобщается его заявление с указанием причин, исключающих возможность представления соответствующего документа. Обоснованность представления лицом такого заявления вместо документа о прекращении гражданства иностранного государства оценивается органами внутренних дел в каждом конкретном случае; квитанция об уплате государственной пошлины или документ об освобождении от ее уплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2007 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы