Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность налог строительство ребенок право брак прописка налоги раздел имущества права амнистия армия общежитие имущество молодая семья отработка недвижимость зарплата отпуск гражданство увольнение льготный кредит аренда молодой специалист лицензия алименты выселение квартира приватизация работа оформление документов документы жилье долг льготы регистрация кредит компенсация сроки ип раздел иск контракт декретный отпуск распределение оформление наследство суд развод оплата очередь пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67167 Опубликовано 14.01.2010 в 22:25

После смерти моей бабушки, я (внучка), прописана и проживаю с двумя несовершенно летними детьми (2005,2007 г )рождения. Т.к я не близкий родственник м

После смерти моей бабушки, я (внучка), прописана и проживаю с двумя несовершенно летними детьми (2005,2007 г )рождения. Т.к я не близкий родственник могу я рассчитывать на какую либо часть или права. Моя мать (единственный ребенок была у бабушки) проживает в отдельной двухкомнатной квартире (тоже бабушкиной),но оформленная дарственная на меня. Две квартиры преватезированны. Какие документы для всего этого необходимы.

Катерина :: Минск


Ключевые слова: сроки»:, наследство, оформление документов

  Ответов: 2

Катерина, Вам лучше всего обратиться к адвокату, потому что очень много вопросо Вам нужно задать и много вариантов рассказывать. Но одно Вам скажу точно - Вы не наследник по закону. Может быть Вы были на иждивении бабушки до момента ее смерти? Тогда кое-что возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если на вас оформлена дарственная (а не завещание), то вы уже собственница этои квартиры, которая вам подарена. Правоустанавливающии документ - договор дарения должен быть у вас на руках и зарегистрирован в БТИ (Агентстве по регистрации и кадастру) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137827: имею я право на наследственность

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы