Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы аренда армия лицензия выселение продажа суд льготы приватизация молодая семья компенсация беременность отпуск увольнение молодой специалист наследство распределение брак отработка долг ип иск раздел регистрация налог строительство общежитие контракт льготный кредит гражданство раздел имущества пособие недвижимость налоги жилье очередь развод права сроки ребенок декретный отпуск оформление документов оформление алименты работа договор имущество право квартира зарплата амнистия кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6715 Опубликовано 14.04.2007 в 16:13

Я слышал, что якобы по новому законодательству можно продлить (поменять на новый) паспорт гражданина в посольстве РБ, не въезжая в РБ (срок годности пасспорта истёк)? Именно человек проживает на территории страны уже такое кол-во времени, после которого открывается ПМЖ. Значит паспорт нужен для получения ПМЖ. Скажите, правда ли это, и вообще как можно обменять паспорт, не возвращаясь в РБ?

Пискун Михаил :: Осиповичи


  Ответов: 3

Законодательство РБ позволяет произвести обмен паспорта или продление срока его действия через консульство, не въезжая в РБ и не становясь на консульский учет. Подробнее см. http://www.belarusconsul.org/rus/passport/passport_ru.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 16.04.2007 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Карина Марковна, см. п. 1а в ссылке: "Граждане Республики Беларусь, не оформившие материалы об оставлении на постоянное жительство в США, могут получить новый паспорт исключительно на территории Республики Беларусь". Если гражданин РБ не стоит на консульском учете в консульском учреждении РБ за рубежом, ему там НЕ ОБМЕНЯЮТ и НЕ ПРОДЛЯТ паспорт ! Консул может __заверить_ форму1 (заявление на выдачу паспорта), которую потом доверенное лицо гражданин сдает в ОДГиМ по месту жительства гражданин в РБ. А получать паспорт все равно придется лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2007 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не возвращаясь в РБ можно обменять паспрорт, оформив оставление на ПМЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2007 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы