Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218789
 Всего ответов: 247210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг декретный отпуск раздел имущества ребенок зарплата оформление документов жилье распределение раздел очередь имущество иск наследство аренда право льготный кредит ип квартира договор суд оплата отпуск общежитие приватизация молодой специалист увольнение пособие работа амнистия гражданство сроки льготы прописка строительство оформление кредит контракт компенсация налог налоги алименты молодая семья развод права лицензия армия брак регистрация отработка документы недвижимость выселение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6715 Опубликовано 14.04.2007 в 16:13

Я слышал, что якобы по новому законодательству можно продлить (поменять на новый) паспорт гражданина в посольстве РБ, не въезжая в РБ (срок годности пасспорта истёк)? Именно человек проживает на территории страны уже такое кол-во времени, после которого открывается ПМЖ. Значит паспорт нужен для получения ПМЖ. Скажите, правда ли это, и вообще как можно обменять паспорт, не возвращаясь в РБ?

Пискун Михаил :: Осиповичи


  Ответов: 3

Законодательство РБ позволяет произвести обмен паспорта или продление срока его действия через консульство, не въезжая в РБ и не становясь на консульский учет. Подробнее см. http://www.belarusconsul.org/rus/passport/passport_ru.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 16.04.2007 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Карина Марковна, см. п. 1а в ссылке: "Граждане Республики Беларусь, не оформившие материалы об оставлении на постоянное жительство в США, могут получить новый паспорт исключительно на территории Республики Беларусь". Если гражданин РБ не стоит на консульском учете в консульском учреждении РБ за рубежом, ему там НЕ ОБМЕНЯЮТ и НЕ ПРОДЛЯТ паспорт ! Консул может __заверить_ форму1 (заявление на выдачу паспорта), которую потом доверенное лицо гражданин сдает в ОДГиМ по месту жительства гражданин в РБ. А получать паспорт все равно придется лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2007 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не возвращаясь в РБ можно обменять паспрорт, оформив оставление на ПМЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2007 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
98 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы