Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178118
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налоги брак зарплата молодой специалист пособие раздел прописка право ип амнистия строительство увольнение наследство алименты документы льготы беременность суд армия оплата сроки иск общежитие аренда распределение контракт продажа долг очередь льготный кредит оформление жилье работа регистрация налог договор отработка развод квартира гражданство молодая семья оформление документов декретный отпуск отпуск лицензия приватизация права выселение кредит раздел имущества недвижимость ребенок компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6713 Опубликовано 14.04.2007 в 15:24

Заключается договор на оказание услуг. ЧУП оказывает услугу индивидуальному предпринимателю. Директор ЧУП и индивидуальный предприниматель одно и тоже лицо. Вопрос заключается в том, как правильно подписать договор? Один и тот же человек в лице директора, со стороны исполнителя и в лице ИП, со стороны заказчика, не может подписывать договор. Можно ли, чтобы работник ИП, по доверенности, подписал договор со стороны заказчика? И должна ли эта доверенность быть заверена нотариально, либо подойдет доверенность без заверения?

Инна :: г.Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае идеальным вариантом будет выдача доверенности от имени ЧУП постороннему лицу (например, работнику) на право подписания договоров (не забудьте указать дату выдачи доверенности - чтобы она была не позже даты подписания договора). Эта доверенность заверяется просто подписью директора и печатью ЧУП. Потом этот работник, действующий от имени ЧУП по доверенности, и ИП заключают договор, (2 экземпляра доверенности стоит приложить к обоим экземплярам договора). На подпись работника в договоре печать ставить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы