Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие общежитие алименты увольнение выселение льготы оплата раздел имущества развод продажа лицензия документы отпуск недвижимость армия компенсация иск налог суд право декретный отпуск ип зарплата права прописка строительство гражданство молодая семья отработка имущество раздел квартира наследство оформление амнистия беременность брак кредит долг налоги оформление документов приватизация контракт договор молодой специалист очередь льготный кредит сроки жилье распределение работа регистрация аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6711 Опубликовано 14.04.2007 в 14:55

Здравствуйте. У нас 3-х комнатная квартира, которая не приватизирована. Прописаны в ней - моя мать (основной квартиросъёмщик), я, моя дочь, сын, невестка и внук. Муж умер 2 года назад, оставив дочери по завещанию квартиру. Сын с невесткой расходятся. Может ли невестка по достижению дочерью 18 лет через суд требовать выписки её из квартиры? Может ли невестка требовать раздела квартиры (2 комнаты смежные и проживает 3 семьи)? Можно ли выписать невестку, если она в квартире не проживает? Спасибо.

Валентина Петровна :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос задан не совсем корректно. Для ответа необходимы уточнения. НЕ совсем понятно, какую квартиру завещал дочери Ваш муж? Какую-то другую, о которой Вы не упоминали? (Ведь 3-х комнатную, которая НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, завещать невозможно!). И в отношении какой квартиры (государственной или частной) речь идет о выписке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2007 в 22:29

Муж завещал другую однокомнатную квартиру. Речь идёт о выписке из 3-ёх комнатной государственной квартиры.

Валентина Петровна ::


  Ответов: 1

Выписать через суд из гос. квартиры можно то лицо, которое выехало на ПМЖ в другое жилье и не проживает в этой гос. квартире. Любой проживающий в гос. квартире совершеннолетний член семьи вправе через суд требовать установления порядка пользования жильем с выделением в индивидуальное пользование части жилплощади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 19.04.2007 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы