Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг квартира кредит налоги право суд строительство компенсация работа контракт сроки ребенок иск очередь увольнение продажа жилье оформление документов лицензия раздел имущества беременность молодая семья раздел прописка имущество отпуск зарплата декретный отпуск ип пособие общежитие договор отработка наследство развод льготы алименты амнистия недвижимость приватизация брак распределение молодой специалист налог права документы армия аренда оплата выселение регистрация гражданство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67093 Опубликовано 14.01.2010 в 13:46

Как проверить покупаемую квартиру

Добрый день! Я покупаю квартиру в г. Мнске непосредственно у физического лица, без посредников. Продает сын собственника. По словам продавца в квартире никто не прописан. Может ли сын собственника продавать квартиру, и какие при этом у него должны быть документы? Или обязательно присутствие собственника в момент заключение договора? Как проверить эту квартиру, действительно ли там никто не прописан, нет ли лиц, служащих в армии, или находящихся в местах лишения свободы? На сколько можно доверять негосударственной нотариальной конторе и как ее проверить? На что обратить внимание во время подписания договора купли-продажи с рассрочкой платежа? Спасибо за помощь!

Иван :: Минск


Ключевые слова: квартира, недвижимость

  Ответов: 1

Сын продать может, у него для этого должна быть соответствующая доверенность, выданная собственником. В этом случае присутствие собственника не нужно. Прописан там или нет, буждет видно из копии лицевого счета, которую можно представить нотариусу (если не представите сами, то нотариус сделает запрос, но это потребует дополнительного времени). При совершении нотариальных действий государственные и частные нотариусы имеют равные права и несут одинаковые обязанности. Оформленные ими документы имеют одинаковую юридическую силу. Частный нотариус должен иметь лицензию, выданную Минюстом, и иметь заключенный договор страхования гражданской ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.01.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264862: возможна ли сделка обмена недвижимостью между физическим и юридическим лицом?

Вопрос № 264391: Будут ли облагаться налогом две квартиры, оформленные на одного человека

Вопрос № 264285: Арест-конфискация имущества не принадлежащего обвиняемому

Вопрос № 264140: может ли церковный приход купить квартиру на пожертвование

Вопрос № 263910: Отлата налога на недвижимость.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы