Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье документы льготный кредит беременность пособие раздел имущества права очередь квартира продажа имущество наследство кредит развод ребенок оформление документов молодой специалист аренда выселение ип распределение иск отпуск алименты оформление амнистия приватизация гражданство контракт брак сроки суд декретный отпуск отработка строительство компенсация молодая семья раздел армия зарплата прописка лицензия увольнение налог работа договор недвижимость регистрация долг налоги общежитие право льготы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67068 Опубликовано 14.01.2010 в 11:52

Что делать с государственной квартирой?

Здравстуйте. Я,жена и сын строим 2-комнатную квартиру в составе ЖСПК.Я-главный застройщик. В данный момент проживаем в 3-комнатной государственной квартире, построенной в 1991 г. в составе МЖК, в которой кроме нас еще прописаны дочь,внук и теща (всего 6 человек).Я являюсь воином-интернационалистом. В этом же ЖСК строится и дочь со своим сыном и мужем. Т.е. квартиры будет получать одновременно и в этой 3-комнатной квартире остается только теща. 1) Обязательно ли прописываться нам троим (мне, жене, сыну) в полученную 2-комнатную квартиру? 2) Если я построю 2-комнатную квартиру тогда получается что государственную заберут или она останется в пожизненном пользовании?3) Если да, то можно ли чтобы государственную квартиру приватизировала на себя теща?. Спасибо.

Сергей :: Минский район


Ключевые слова: приватизация, строительство

  Ответов: 1

Если вы выплатили полностью паевые взносы за квартиру (МЖК), то она находится в вашей собственности, она не государственная, и ее приватизипровать больше не надо. Останется в вашей собственности. Если вы строите новую квартиру с привлечением льготного кредита (под 5% годовых), то, как правило, согласно заключенным кредитным договорам, то вы обязаны все в нее прописаться. Если кредит НЕльготный, то о прописке в нее читайте условия кредитного договора, так как законодательством данный вопрос не урегулирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы