Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск долг общежитие жилье приватизация раздел имущества суд пособие молодой специалист аренда налог увольнение оплата армия выселение отпуск раздел ребенок контракт договор имущество оформление документов кредит молодая семья очередь зарплата амнистия брак льготный кредит отработка ип строительство право гражданство налоги сроки льготы алименты распределение компенсация прописка наследство работа права квартира документы продажа развод лицензия беременность оформление недвижимость декретный отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67058 Опубликовано 14.01.2010 в 10:46

Больничный лист по уходу за ребенком

Здраствуйте. Уменя такой вопрос.Жена рожала в первой больнице, ей сделали кесарево, через четыри дня после операций её отпровляют домой так как больницу закрывают на мойку,а ребенка отправили в 7 больницу. Дома еще один ребенок двух лет, она физически не может смотреть за вторым ребенком. Больничный отцу не дают мотивируя тем что жена в дикретном отпуске, и она должна смотреть за детьми (ей за это пособие платят). Кто должен дать больничный лист по уходу за ребенком отцу, если жена не может смотреть за вторым ребенком?

Андрей Васильевич :: Минск


Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

Больничный лист по уходу за больным ребёнком не выдаётся отцу в период декретного отпуска (вернее, отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет) матери. Т.е. вам больничный не положен. Попробуйте обратиться в дет. поликлинику с просьбой выдать справку (она не оплачивается на работе), подтверждающую, что вы осуществляли уход за ребёнком. Но могут не дать:(( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 14.01.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 12:06

У меня еще один вопрос. Если заболел один ребенок (старше 3-ох лет), а жена в дикретном отпуске со вторым, то могут ли дать больничный отцу?

Андрей Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Нет, больничный не дадут. Если мать в декретном отпуске, считается, что она должна одновременно ухаживать за другими детьми, заболевшими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 14.01.2010 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы