Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип приватизация продажа наследство контракт пособие армия льготный кредит раздел имущества квартира амнистия увольнение компенсация права зарплата гражданство строительство работа льготы раздел оплата прописка оформление кредит лицензия сроки право налог отпуск имущество молодая семья ребенок общежитие алименты оформление документов документы жилье отработка очередь суд недвижимость декретный отпуск регистрация аренда иск договор выселение брак развод долг распределение молодой специалист налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67041 Опубликовано 13.01.2010 в 23:58

Применение противоправных действий со стороны сотрудников милиции

Уважаемые юристы,мне очень нужна Ваша помощь, я с товарищем возвращался домой из бара, по ул. Притыцкого. Мы пытались "словить" такси, вдруг остановилась машина ППС. Из нее выбежали сотрудники МВД (без бэйджей) и не объясняя причин стали поливать нам в глаза перцовый газ. На вопрос : За что? Они ответили: за сопротивление. Доставив обоих в РОВД, они продолжили нас избивать, причем угрожая сексуальным насилием, они пытались затолкать меня в туалет, я сопротивляясь этому поднял шум, назвав их гомосексуалистами. Стали запугивать, что вы ничего не докажете и "сядете" за то что избили "майора", придумали еще какого то потерпевшего со сломанными ребрами находящегося в больнице. Били в наручниках по почкам и ребрам, но синяков не видно. Утром нас отвезли в суд, где судья спросила: Почему вы оскорбляли сотрудников МВД? Я рассказал о происходящем накануне, на это она ответила: значит будет другой суд, с участием милиционеров. Мой товарищ снял телесные повреждения и написал заявление. Подскажите пожалуйста, как вести себя дальше? И могут ли, нас привлечь к уголовной ответственности за несовершенное преступление в данной ситуации? Заранее благодарен.

Артем :: Минск


Ключевые слова: противоправность, права человека

  Ответов: 1

С такими действиями милиции очень и очень тяжело бороться и чаще всего суд на их стороне. Вы ведь наверняка были нетрезвые? Ну что Вам посоветовать - обратитесь к адвокату, он изучит материалы дела, возможно найдет какие-то нарушения. Есть еще одна хитрость - срок привлечения к ответственности - два месяца. Если они пройдут - Вас не накажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257074: вопрос о тунеядстве

Вопрос № 256644: что делать

Вопрос № 255736: можно ли привлечь жену за создание анкет от моего имени?

Вопрос № 255735: можно ли привлечь жену за создание анкет от моего имени?

Вопрос № 255734: можно ли привлечь жену за создание анкет от моего имени?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы