Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221064
 Всего ответов: 251063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества ип распределение налоги сроки иск молодой специалист выселение наследство налог жилье кредит льготный кредит оплата оформление право долг оформление документов льготы продажа беременность приватизация развод строительство контракт увольнение аренда работа общежитие алименты отработка регистрация ребенок компенсация пособие прописка отпуск амнистия очередь квартира недвижимость права брак зарплата лицензия договор декретный отпуск гражданство раздел армия суд молодая семья имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 670 Опубликовано 20.10.2006 в 21:42

В одном из печатных изданий были опубликованы мои материалы, но никаких бумаг я не подписывал, договора не было, в итоге работадатель отказывается платить. Что в таком случае можно сделать? В частности меня интересут материальная сторона вопроса, т.е. в каком размере я могу требовать компенсацию?

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Если материалы публиковались под вашим именем, то взыскать денежку не составит особого труда. Если нет, то доказать факт авторства весьма сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.10.2006 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С материальной стороной вопроса сложно. Так как нельзя сказать какую сторону примет суд.Если договор заключался с Вам ранее (даже не на это произведение) суд может взять ставки авторского вознагрждаения от туда. Он может так же анализировать среднии ставки по другим СМИ или брать договора с другими авторами в этой газете.Если дригих доказательств не будет суд так же вправе руководствоваться минимальными ставками авторского вознаграждения за издание произведений науки, литературы и искусства согласно Постановления совета министров от 01.11.1996 № 697 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 22.10.2006 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
465 ответов
1115 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
460 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
209 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315587Артём29.07.21 в 09:10
314262Игорь Иванов...29.07.21 в 09:09
315590Виталий29.07.21 в 09:07
315591Ольга29.07.21 в 09:07
315571Кузнецова На...29.07.21 в 08:52
315585Прохорчик Дм...28.07.21 в 18:20
315582Ольга28.07.21 в 15:38
315577Александрови...28.07.21 в 15:28
315581Дарья28.07.21 в 15:27
315552Инна Леровая28.07.21 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы