Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье налоги налог сроки договор работа прописка льготный кредит строительство контракт алименты права аренда молодая семья иск продажа документы зарплата раздел оформление документов суд декретный отпуск квартира лицензия наследство амнистия общежитие кредит гражданство имущество развод молодой специалист приватизация льготы увольнение недвижимость ип пособие компенсация долг оплата распределение право регистрация отпуск раздел имущества оформление очередь армия ребенок отработка беременность выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66949 Опубликовано 13.01.2010 в 11:36

Имеет ли право молодая семья строить жилье, не имея в собственности отдельной квартиры

Здравствуйте! Молодая семья в составе 4-х человек состоит на учете в исполкоме нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1995 года.На момент постановки на очередь мы были прописаны в кватире одних из родителей (5 чел на 29 м2). С 2000 года мы прописались в квартиру бабушки мужа-собственницы квартиры общей площадью 71 м2, т.е. в квартире стало прописано 5 чел (вместе с бабушкой).В 2006 году бабушка умирает и квартира переходит по наследству ее дочери (матери мужа).Мать мужа не прописалась в эту квартиру и мы остались прописаны там, т.е. 4 чел на 71м2, но собственником этой квартиры является она. Мы же всего лишь там прописаны и собственного жилья не имеем. На сегодняшний день мы вступили в строительство ЖСК 3-комнатной квартиры. Вопрос: Подходим ли мы под статус нуждающихся в улучшении жилищных условий ( молодая семья нет отдельной собствееной кватиры).

Смусина Яна :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья

  Ответов: 1

Подходите, если у Вас и Вашего мужа (обоих) это первый брак. Тут не важна обеспеченность более 15 м на человека. п. 3.1.11 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.01.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы