Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218911
 Всего ответов: 247377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата оформление жилье контракт налоги приватизация прописка распределение льготный кредит наследство алименты отпуск ребенок имущество развод общежитие кредит налог компенсация права продажа работа армия очередь раздел имущества беременность право оформление документов декретный отпуск недвижимость брак амнистия зарплата договор гражданство регистрация увольнение строительство молодая семья ип суд льготы молодой специалист лицензия документы квартира пособие выселение отработка раздел иск долг сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6694 Опубликовано 14.04.2007 в 00:54

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации: мать, отец и я получили 2-х комнатную квартиру, которую приватизировали по квотам от государства на нас троих, но документы оформлены на мать. Мать оформила завещание на квартиру на внука. Права ли была нотариус, оформляя завещание? Квартира на доли разделена не была. Могла ли мать сделать такое завещание, если и отец, и я являемся собственниками квартиры? Могу ли я выписаться из квартиры к мужу, чтобы не потерять право собственности? Спасибо.

Елена Васильевна :: Минск


  Ответов: 1

Мать фактически завещала только ту часть, которая приходится на нее (т.е. которая отражена в документах на приватизацию) - Ваши части завещать она не вправе. (Может, нотариус оформила не всю квартиру , а часть?) Выписка собственника из квартиры, разумеется, не лишает его права собственности (правило о выписке действует лишь в отношении гос. квартир). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 14.04.2007 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2007 в 14:42

В завещании указано: настоящим завещанием делаю следующее распоряжение - принадлежащую мне на праве собственности квартиру под номером ..., расположенную..., я завещаю внуку ... Имела ли право нотариус составить такое завещание?

Елена Васильевна :: Минск


  Ответов: 1

Судя по тому, что Вы написали сейчас и ранее, то не имел. Но, не видя всех документов, со 100% правильностью оценить ситуацию не удастся. Обратитесь к тому нотариусу, который составил завещание, для разъяснения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
174 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
82 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
31 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек05.03.21 в 18:27
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312635Казак Ольга05.03.21 в 08:22
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01
312618Аноним04.03.21 в 21:59
312632Кисель Олег04.03.21 в 21:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы