Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218911
 Всего ответов: 247379
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация компенсация работа гражданство льготный кредит право прописка регистрация права договор льготы общежитие алименты брак налоги строительство пособие продажа ребенок квартира молодая семья увольнение оформление документов жилье наследство раздел имущества декретный отпуск сроки выселение недвижимость раздел очередь суд молодой специалист распределение оплата документы зарплата долг оформление отпуск налог армия амнистия имущество аренда кредит беременность иск лицензия развод отработка ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6690 Опубликовано 13.04.2007 в 22:15

Подскажите, пожалуйста, допускается ли законом высчитывание более 50% зар.платы на уплату алиментов, если у алиментщика несколько детей от разных браков? К примеру - на усмотрение судьи или что-то в этом роде...? Либо это вообще не возможно?

Елена ::


  Ответов: 1

Статья 92 Кодекса о браке и семье. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей. Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов. Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 14.04.2007 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2007 в 20:55

Спасибо за ответ! Так значит больше 50% нельзя? Ни в каких случаях!?

Елена ::


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 523 ГПК РБ из суммы заработной платы должника, оставшейся после удержания налогов, и приравненных к ней доходов может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм: 1) при взыскании алиментов, возмещении за ущерб, причиненный преступлением, и возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, - не свыше пятидесяти процентов; 2) по всем остальным видам взысканий, если иное не установлено законом, - не свыше двадцати процентов. При обращении взыскания на заработную плату и приравненные к ней доходы по нескольким исполнительным документам за должником в любом случае должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов заработка. Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней доходов, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, однако за должником должно быть сохранено не менее тридцати процентов заработка. Советую обратить внимание на последнее предложение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 14.04.2007 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
176 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
82 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
31 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312656Светлана05.03.21 в 19:30
312587Виктор Бек05.03.21 в 19:29
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312635Казак Ольга05.03.21 в 08:22
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01
312618Аноним04.03.21 в 21:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы