Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация аренда продажа имущество строительство очередь договор молодой специалист налоги оформление отработка молодая семья армия брак беременность гражданство декретный отпуск компенсация контракт льготы алименты пособие наследство налог суд кредит зарплата ребенок права регистрация льготный кредит распределение отпуск выселение документы лицензия работа право ип жилье квартира оплата иск увольнение раздел имущества общежитие недвижимость амнистия сроки оформление документов прописка развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 6687 Опубликовано 13.04.2007 в 21:05

В феврале этого года на меня, стоящую с ребенком (5 лет) на остановке набросилась женщина и попыталась меня избить. Тяжких телесных повреждений у меня небыло. По данному случаю я написала заявление в милицию. Мне пришел ответ, что под статью уголовного дела мой случай не подпадает, только под административную. Материалы по данному делу переданы в суд. Скажите, могу ли я требовать компенсацию марального вреда, причененную мне и моему малолетнему ребенку? Если да, то в каком размере?

Анастасия ::


  Ответов: 1

Если она действительно применила к вам физическое либо психическое воздействие, то тем самым нарушила ваше право на личную неприкосновенность. Если ее вина будет установлена, то вы вправе требовать возмещения морального вреда. Размер Вы устанавливаете сами, но суд с учетом предложенного Вам размера вправе его откорректировать в соответствии с принципами разумности и справедливости (на практике почти всегда суд снижает размер, поэтому просите больше, чем хотели бы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 14.04.2007 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2007 в 22:53

Спасибо за ответ, Юлия. Есть еще некоторые нюансы. В этот-же день, со слов моей соседки, эта женщина приходила к ней( представившись подругой моих родителей) и выясняла в котором часу я вожу ребенка в сад, в котором прихожу с работы и.т.д. Спустя месяц (25 марта) она, в компании с еще несколькими женщинами , явилась ко мне на работу и стала публично меня оскорблять. (Как я позже выяснила, она является бывшей тещей мужчины с которым я проживаю в настоящее время). По случаю оскорбления мной тоже было написано заявление в милицию. Однако участковый счел необходимым только провести с данными женщинами "воспитательную беседу". Скажите, могу ли я обратиться к Вам лично с просьбой помочь мне составить исковое заявление в суд с целью компенсации мне марального ущерба (по обоим инцедентам)и компенсации марального ущерба моему ребенку(по случаю нападения на остановке)? Спасибо.

Анастасия ::


  Ответов: 1

Дело в том, что помощь по таким делам вправе оказывать только адвокаты (моя лицензия на такие дела не распространяется). Вы можете обратиться за помощью в юридическую консультацию к адвокатам в Вашем городе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 16.04.2007 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=6687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы