Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191052
 Всего ответов: 215950
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья очередь недвижимость развод аренда общежитие сроки ип пособие раздел имущества льготный кредит документы приватизация ребенок строительство квартира право зарплата выселение договор регистрация долг жилье гражданство имущество права молодой специалист оформление документов продажа отработка прописка налоги амнистия беременность раздел контракт кредит наследство суд оплата льготы оформление брак отпуск армия лицензия работа иск компенсация алименты распределение налог декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66837 Опубликовано 12.01.2010 в 15:00

прописка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, хочу прописать к себе (в Минске) родственника, на постоянную прописку. Можно ли заключить какое-либо соглашение(нотариально заверенное?), о том что он выпишться по первому требованию собственника. Имеет ли он право без моего согласия прописать к себе свою жену и ребенка?

Черняк Екатерина :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

заключить соглашение можно. Нотариально - не обязательно. Без вашего согласия он может прописать только своего несовершеннолетнего ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 15:38

и это соглашение, не заверенное нотариально, будет иметь силу? Я смогу выписать его, когда мне будет это нужно? Если у него на тот момент не будет в собственности никакого жилья, куда он выпишеться? Я так уточняю, потому что наш дом будут сносить (в будущем), и я боюсь и не хочу получить совместное с ним жилье. Если мы не сможем договориться, я хотела бы быть уверена, что я выпишу его вместе с его ребенком в любой момент. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

Черняк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

нотариально - нужно тогда, когда хотите приобрести ЕЩЕ БОЛЬШУЮ уверенность в документе. А так - это соглашение можно составить в простой письменной форме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 15:48

Я смогу выписать его, когда мне будет это нужно? Если у него на тот момент не будет в собственности никакого жилья, куда он выпишеться?

Черняк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

выписать сможете. Без предоставления другого жилого помещения (вникуда) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
55 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы