Вопрос № 66837 Опубликовано 12.01.2010 в 15:00

прописка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, хочу прописать к себе (в Минске) родственника, на постоянную прописку. Можно ли заключить какое-либо соглашение(нотариально заверенное?), о том что он выпишться по первому требованию собственника. Имеет ли он право без моего согласия прописать к себе свою жену и ребенка?

Черняк Екатерина :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

заключить соглашение можно. Нотариально - не обязательно. Без вашего согласия он может прописать только своего несовершеннолетнего ребенка  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 15:38

и это соглашение, не заверенное нотариально, будет иметь силу? Я смогу выписать его, когда мне будет это нужно? Если у него на тот момент не будет в собственности никакого жилья, куда он выпишеться? Я так уточняю, потому что наш дом будут сносить (в будущем), и я боюсь и не хочу получить совместное с ним жилье. Если мы не сможем договориться, я хотела бы быть уверена, что я выпишу его вместе с его ребенком в любой момент. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

Черняк Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

нотариально - нужно тогда, когда хотите приобрести ЕЩЕ БОЛЬШУЮ уверенность в документе. А так - это соглашение можно составить в простой письменной форме  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 15:48

Я смогу выписать его, когда мне будет это нужно? Если у него на тот момент не будет в собственности никакого жилья, куда он выпишеться?

Черняк Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

выписать сможете. Без предоставления другого жилого помещения (вникуда)  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 16:08